Итоги 5 июля 2016

Сколько будет стоить муниципальная земля

Утверждён порядок определения цены муниципальной земли для продажи без проведения торгов. Городская Дума приняла разработанное Управлением муниципального имущества положение о порядке определения цены земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, при заключении договора его купли-продажи без проведения торгов. Продаваться муниципальная земля будет по кадастровой стоимости. Депутаты районной Думы уже оценили это решение и просят вышестоящие власти изменить федеральный закон «Об обороте земель сельхозназначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности». Ведь налог, рассчитанный на основе кадастровой стоимости земли, окажется неподъёмным, и выкупная цена возрастёт до такой степени, что земли окажутся не востребованы.

Когда откроют ФОК

Работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса вышли на финишную прямую. В настоящее время завершаются отделочные работы в бассейне, ведется укладка паркета в универсальном спортивном зале, монтаж сантехнического оборудования. Как отмечает представитель подрядной организации, из больших объемов остается выполнить прокладку водопровода и благоустройство прилегающей к ФОКу территории. Утверждена дата сдачи объекта – 22 июля этого года.

Биктуганова сместили

Недавно по всей России проходили предварительные выборы от партии Единая Россия в думы и Законодательные собрания. В Красноуфимске лидером по количеству голосов стал министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Но итогам заседания президиума политсовета Свердловского отделения «Единой России» Биктуганов потерял первое место в территориальной группе Красноуфимского округа. Однако как прокомментировал сам Юрий Биктуганов от борьбы за место в Заксобрании Свердловской области он отказываться не намерен.

Выдвинулось 5 человек

По информации ачитской избирательной комиссии по данным на 1 июля кандидатами в депутаты думы ачитского городского округа выдвинулись пять человек. Все кандидаты зарегистрированы как самовыдвиженцы. Первым в Ачитском районе выдвинул свою кандидатуру действующий председатель думы Павел Машракин. Тоже в качестве самовыдвиженца. Из пятерых только один напрямую не связан с муниципальной властью.

Пожары

В прошедшие выходные дни произошло 2 пожара в Красноуфимском и Артинском городских округах.

2 июля в 1.03 поступило сообщение о пожаре в селе Курки. На площади 65 кв.м сгорели надворные постройки и повреждена стена частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. В 1.30 огонь локализован, в 1.42 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 2.45.

3 июля в 3.31 поступило сообщение о пожаре в деревне Куянково. На площади 14 кв.м сгорели надворные постройки. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. В 3.50 огонь локализован, в 4.03 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 4.50.

Происшествия за выходные

За прошедшие выходные дни сотрудниками дежурной части зарегистрировано 113  сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлено 539 административных протоколов, в том числе 495 по линии ГИБДД. На территории города и района за три дня произошло 2 дорожно-транспортных, погибших и пострадавших нет.

2, 3 июля 2016 года зарегистрировано 2 кражи. Среди пропавшего: ювелирные изделия, кабель.

2 дорожно – транспортных происшествий зарегистрировано в пятницу, 1 июля в г. Красноуфимске на улице Рогозинниковых. В Красноуфимском районе в д. Новый Бугалыш.

Автоледи

Уже в третий раз в нашем городе будет проводиться конкурс Авто-леди. Конкурс будет проходить 10 сентября у Центра культуры и досуга при поддержке ГИБДД Красноуфимска. На конкурс с собой можно пригласить группу поддержки. На конкурс, в отличии от прошлого года, планируется взять всех желающих. А сдача теории выявит семь участниц, которые пройдут дальше. Заявки можно подавать до 1 сентября в центр. Справки по телефону 8-902-44-28-451.

Начались сборы

4 июля для военно-патриотических клубов начались 10-дневные военно-палаточные сборы под названием «Наследие». Руководители и воспитанники ВПК «ИРБИС», «Росич» и КВПК «Отчизна» отплыли на катамаранах от набережной Уфы. Конечная точка — поляна у лагеря «Экспресс». Приехавших уже встретил военно-патриотический клуб из поселка Уфимка.

Купаться пока нельзя

Роспотребнадзор рекомендуют пока воздержаться от купания в Красноуфимских водоемах. В середине июня были взяты пробы воды на реке Уфа в районе пляжа возле моста и в Барабе. В итоге, вода не соответствует требованиям СанПиН по нескольким показателям.

Можно ли быть на стадионе

К нам в редакцию обратилась жительница Красноуфимска. Она рассказывает, что охранник центрального красноуфимского стадиона вы гоняет оттуда детей. Жительница интересуется, прав ли охранник или детям все же можно находиться на стадионе. Руководство стадиона прокомментировало, что он открыт ежедневно с 6.00 до 22.00. Однако на футбольное поле заходить нельзя, оно предназначено для футбольных соревнований и тренировок. В свободном доступе находятся беговые дорожки, баскетбольная и волейбольные площадки. При этом, в соответствии с письмом Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в целях повышения безопасности на спортивных объектах Свердловской области рекомендовано не допускать нахождение детей на спортивных сооружениях без контроля ответственных лиц.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий