Новости

Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу

185 лет назад началась история потребительских обществ в России.

С 1922 года каждую первую субботу июля кооператоры всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Для нас, россиян, 2016 год юбилейный: 185 лет назад началась история потребительской кооперации в России.

575x250-images-stories-magazgr

В  поселке Арти и в Артинском районе несколько магазинов и филиалов Артинского райпо. Я хочу написать об одном из них – это магазин продовольственных и промышленных товаров №9 по улице Грязнова. Его коллектив состоит из одиннадцати человек. Здесь трудятся в основном молодые специалисты, их восемь. Средний возраст работников магазина тридцать девять лет. В этом составе бригада работает уже десять лет.

Три года возглавляет магазин Тамара Михайловна Гузаирова.

— До меня заведующей магазина была Тамара Александровна Крашенинникова, проработавшая в райпо около сорока лет. В 1992-м году я пришла в ее бригаду ученицей. Тамара Александровна — мой наставник, она передала мне свой опыт, я была ее заместителем. Всегда вспоминаю ее наставления с благодарностью.

В свободное время люблю вязать и заниматься воспитанием внука. У меня есть девиз, который я читаю каждое утро, он заряжает меня на работу и придает оптимизма:

Все проблемы гони прочь пинком,

Вслед сомнения – кувырком,

Страхи выбрось в окошко,

Собери любовь в лукошко.

Каждый день с радостью

встречай!

Продавец-кассир Людмила Ивановна Гусева раньше работала продавцом у частника, а, узнав, что в магазин на улице Грязнова формируется бригада, перешла работать сюда и трудится здесь уже десять лет.

— С первого дня работы мы сдружились, относимся друг к другу с пониманием, выручаем своих коллег в трудную минуту. Я люблю свою работу, коллектив и покупателей.

В магазине работает еще один продавец-стажист — это Ирина Николаевна Мигачева. После окончания торгового училища она пришла в райпо и трудится здесь уже 25 лет.

Правая рука заведующей, ее заместитель – продавец-кассир Марина Николаевна Туканова. Закончила Артинское СПТУ и восемь лет работает в девятом магазине. Тамара Михайловна не боится во время отпуска оставить магазин на молодую сотрудницу. Она очень ответственная и справится с работой заведующей магазина на отлично.

Наталья Владимировна Апанова имеет высшее экономическое образование и диплом бухгалтера, но после декретного отпуска все равно вернулась в родной магазин, в родной коллектив. Стаж ее работы здесь девять с половиной лет.

К молодым специалистам относятся и продавцы-кассиры Наталья Викторовна Иванаева, она работает в магазине шесть лет, раньше трудилась продавцом у частника, и Екатерина Сергеевна Мехоношина, ее стаж работы — 11 лет.

Коллектив дружный, сплоченный, без вредных привычек. Любят вместе собираться на праздники, дни рождения, отмечают их чаем с тортом. О своих продавцах Тамара Михайловна отзывается как об ответственных, исполнительных работниках. Они трудятся за кассой и на выкладке товара, за каждым продавцом закреплены полки и стеллажи, они следят за их чистотой и сроком годности продуктов, меняют ценники. А Светлана Александровна Шорина, оператор магазина, эти ценники распечатывает. Она заводит в компьютерную программу ассортимент товара с штрих-кодами, формирует отчеты. Стаж работы Светланы Александровны в райпо 12 лет, а в бригаде данного магазина четыре с половиной. Когда магазин перевели на программное обеспечение, она пришла сюда работать. Любовь Васильевна Бодунова пять лет работает в магазине уборщицей, следит за чистотой, помогает на выкладке товара. Елена Владимировна Круглова, фасовщик, самый молодой специалист в бригаде, второй год через ее руки проходит весь фасованный товар. В коллективе трудится один мужчина – это грузчик Сергей Васильевич Русинов, он занимается разгрузкой товара из машин, следит за чистотой возле магазина, а зимой убирает снег. В данный момент он заготавливает лекарственные травы.

Тамара Михайловна рассказывает о работе продавцов:

— Наш магазин обслуживает большой спальный микрорайон – Заводской поселок. Нагрузка огромная, но мы все успеваем: принять и выложить товар, вовремя поменять ценники и отпустить покупателя. Продавцы выступают и в роли психолога. В микрорайоне проживает много пожилых людей, всем стараемся уделить внимание, поделиться каким-то советом и, просто, выслушать. А покупатели о них отзываются только хорошими словами, с благодарностью и любят приходить в свой магазин.

— Наши продавцы всегда встречают покупателей с улыбкой, рассказывают о новинках, подсказывают, что лучше купить, что повкуснее. Здесь можно приобрести не только продукты, но и промышленныетовары. Очень удобно, когда товары первой необходимости можно купить в одном месте.

Коллектив магазина №9 поздравляет всех работников райпо с праздником.

Желаем вам взаимопонимания,

Совместного большого процветания,

Финансовой успешной операции

И продуктивнейшей кооперации.

А я желаю вам: пусть все отношения — и на работе, и вне ее — будут успешными, долговечными и, конечно, прибыльными. Пусть партнеры и соратники всегда остаются на вашей стороне и поддерживают самые удачные идеи.

Поделиться

1 комментарий

  1. виталий
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Есть личные данные тукановой марины Николаевны?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий