Новости

Делимся опытом

24 июня 2016 года специалисты ГБУ СОН СО «СРЦН Ачитского района» встречали гостей – специалистов таких же Центров всего западного управленческого округа.

На базе СРЦН была проведена методическая площадка на тему: «Технологии раннего вмешательства в семью с целью сохранения семьи для ребенка».

Как хозяйка методплощадки всех гостей приветствовала заведующий отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних с участковой службой Никуленок Н.А. Далее специалист по социальной работе А.Н. Никитина рассказала о новой технологии, применяемой в СРЦН Ачитского района «Наставничество». Также хозяевами мероприятия, в лице специалиста по соц.работе И.В. Неволиной, была представлена разработанная «Социальная карта Ачитского городского округа» , которая наиболее наглядно показывает статистические данные по каждому территориальному управлению АГО и информацию о всех субъектах профилактики и партнерах-наставниках, необходимых для быстрого решения конкретного случая раннего вмешательства в семью с целью сохранения семьи для ребенка.

Положительным опытом своих центров поделились еще 5 выступающих специалистов и заведующих ОПБН.

Темы очень интересные и многогранные и поэтому каждое выступление сопровождалось бурным обсуждением коллег.

В результате открытой дискуссии участники мероприятия пришли к выводу, что всеми специалистами накоплен большой опыт работы и что все выполняют одну трудную задачу по сохранению семьи для ребенка.родничок

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий