Новости

Два выпускника — две медали. Вот это да

Четырнадцать аттестатов «с отличием» — образовательный «урожай» этого года в Артинском районе.

Вчера медалистов поздравлял губернатор области Е.В. Куйвашев, а сегодня, 28 июня, самые теплые слова они слышат от главы округа А.А. Константинова, депутата Законодательного собрания Свердловской области В.А. Терешкова, председателя Думы округа В.П. Бусыгиной, директоров школ и родителей.
В зале центра дополнительного образования 14 юношей и девушек получают аттестаты «с отличием». В этом году их поровну – по семь человек. Обычно девушек среди медалистов больше. Первая школа воспитала пять медалистов: Владислава Кильянова, Дмитрия Лысова, Екатерину Маклакову, Екатерину Трубееву, Александра Шадрина. Медалисты Артинского лицея – Наталья Аристова, Екатерина Голованова, Степан Кузнецов.

В Сухановской школе два выпускника, оба стали отличниками: Игорь Азанов и Александра Сурядная. В Сажинской школе – Татьяна Меньшикова и Александр Половников; в Свердловской – Юлия Батуева, в Манчажской – Кирилл Вшивцев.

Взрослые вспоминают свои выпускные вечера, школу и волнуются не меньше, чем выпускники сегодняшние. Не все еще окончательно определились с выбором учебного заведения, но многие намерены твердо идти к своей цели, как Кирилл Вшивцев, с которым я познакомилась на районном последнем звонке. ЕГЭ он сдал прекрасно, так что у него есть все шансы осуществить свою мечту – стать студентом Медицинской академии. Александр Половников намерен подавать документы в УРФУ и Горный университет на технические специальности. Александр Шадрин будет пытаться поступить в УрГУПС. Девочки выбирают специальности медицинского работника и педагога.

Медалисты и родители получают благодарственные письма от депутата Заксобрания В.А. Терешкова. Он отмечает: «Школа дала фундамент, на котором будет построен дом для каждого человека: семья, дети, внуки». Ответное слово учителям и родителям произносит Дмитрий Лысов. Его речь трогает всех.

О теплой и домашней атмосфере праздника говорит бабушка медалиста К. Вшивцева, Елена Сергеевна. Она благодарит начальника Управления образования Е.А. Спешилову, главу округа А.А. Константинова, коллектив Манчажской школы, подчеркивает качество образования, которое дают нашим детям школы района. Елена Сергеевна – бывший педагог, поэтому знает цену «золотой медали».

Сегодня праздник. А завтра выпускникам предстоит подавать документы в вузы и колледжи, просматривать рейтинги и сравнивать свои баллы с баллами претендентов на место в учебном заведении. Кстати, аттестат с «отличием» дает его обладателям теперь дополнительные баллы (чего не было два года назад).

Давайте пожелаем нашим медалистам успеха!

vipusk

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Радуюсь достижениями ребят! Только огорчена, а где наш любимыЙ Биктуганов Ю.? Отправили в отпуск? Не вижу его бедного. Заслуг мало стало?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий