Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Управление ПФР информирует

С 1 июля 2016 года Красноуфимское  управление ПФР приступило к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых во 2 квартале 2016 года перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя.

пенсия

Реестры за 2 квартал 2016 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 12.11.2008 № 322п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала.

Для формирования реестров застрахованных лиц в электронной форме  страхователям рекомендуется использовать программы, размещенные на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Страхователям»/«Работодателям»/«Бесплатные программы, формы, протоколы»/ «Программы для подготовки документов ПУ».

Информацию о функциях работодателя в отношении работников — участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, в т.ч. о предоставлении отчетности в органы ПФР можно получить на сайте ПФР в разделе «Страхователям»/«Работодателям»/«Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий