Новости

Школа молодого наблюдателя

Дан старт совместному проекту Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии и Красноуфимского многопрофильного техникума «Школа молодого наблюдателя».

7 июня состоялось первое занятие с будущими наблюдателями, на котором молодые люди обсудили причины неучастия молодежи в выборах, значимость парламентских органов (Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательного Собрания Свердловской области) в политической, общественной, социальной сфере.

Среди основных причин, по которым молодежь не принимает участие в выборах участники проекта называли: недоверие к органам власти, низкий уровень заинтересованности молодых людей, лень, плохую информированность. В конце мероприятия студенты заполнили анкету и листы обратной связи. Из 22 человек, пришедших на первое занятие, пожелали стать наблюдателями 19 человек. Но предстоит большая подготовительная работа: студенты техникума должны пройти обучение процедуре наблюдения. Занятия состоятся в конце августа – первой декаде сентября 2016 года. Красноуфимская районная территориальная избирательная комиссия планирует провести четыре учебных практических занятия с будущими наблюдателями.

Организаторы проекта предполагают, что молодые люди, убедившись своими глазами в чистоте и прозрачности выборов, смогут убедить в этом своих сверстников.

09368965 74370891 07106839

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий