Итог 11 июля 2016

Перекрестки осмотрели

Недавно в городе прошел ремонт трех перекрестков Мизерова-Озерной, Куйбышева-Интернациональной и Советской-Интернациональной. Как и предполагали общественники, с ремонтом этих перекрестков не все вышло гладко. Проводилась экспертиза работ. О ее результатах рассказал директор Службы единого заказчика Михаил Степанович Корж, который пояснил, что осмотр проводился визуально так как для лабораторного анализа не было финансирования. Пока акты приема перекрестков подписаны не были. Деньги тоже еще не перечисляли,  к тому же из суммы оговоренной в договоре будет вычтен штраф в размере 10% из-за выявленных недостатков в ходе выполнения работ.

Перекроют перекресток

С 13 по 15 июля будет приостановлено движение транспорта по улице Озерная. Это связано с работами, которые будет проводить МУП «Тепловые сети» по замене магистральных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. В связи с этим изменятся городские маршруты пассажирского транспорта №18 и №22. Подробно об измененном движении можно прочитать на сайте Красноуфимск Онлайн ksk66.ru.

Назначен директор

В Красноуфимске в конце июня официально было создано новое учреждение «Физкультурно-оздоровительный центр «Сокол». Так будет называться строящийся ФОК. По информации пресс-службы администрации Красноуфимска исполняющим обязанности нового учреждения сферы физической культуры и спорта стал Константин Васильев, до этого занимавший должность директора центрального стадиона.

Когда переселят

Жители аварийного дома на ул. Свердлова, 4 интересуются, когда же будет переселение из их ветхого жилья в новое. Как они сообщают, уже пять лет подряд в администрации не давали конкретного ответа и только зимой дали им сказали, что переселят в новостройку около тубдиспансера. Однако само переселение до сих пор откладывается. Глава города Вадим Валерьевич Артемьевских ответил нам, что жители аварийного жилья будут переселены в новостройку в  переулке Вильямса, 6. Ключи от новых квартир будут вручаться после оформления муниципалитетом права собственности до 1 августа этого года.

Военно-спортивные сборы

У военно-патриотических клубов Красноуфимска, Ачитского района и Артей начались 10-дневные сборы в оборонно-спортивном лагере на базе отдыха «Экспресс». В одном месте собралось более 120 человек детей и руководителей из 7 военно-патриотических клубов. Ребята будут заниматься несколькими видами дисциплин, такие как медицина, стрельба и рукопашный бой, всего в общей сложности 13 дисциплин.

Прямая линия

Начальник Красноуфимского Управления ПФР Александра Ивановна Булыух проводит «Прямую линию» по вопросам  получения единовременной выплаты 25 тысяч рублей за счет средств материнского (семейного) капитала и о возможности использования материнского капитала на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. «Прямая линия» пройдет 14 июля с 10.00 до 13.00 часов. Телефон прямой линии 2-14-06.

Юбилей

29 июня красноуфимской долгожительнице Малафеевой Тамаре Петровне исполнилось 90 лет.  Тамара Петровна приняла поздравления от представителей Комплексного центра социального обслуживания населения и администрации городского округа Красноуфимск. Также ей вручили поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и главы городского округа Красноуфимск Вадима Валерьевича Артемьевских.

Мастер-класс

28 июня в клубе по месту жительства «Дружба» состоялся танцевальный мастер-класс по All Styles, который провел танцор из Екатеринбурга Данил Хаски. На мастер-класс собралось около двадцати человек. Организатором выступил руководитель студии современного танца «Impuls».

Центр занятости

Красноуфимский центр занятости 1 июля отметил 25-летие со дня создания государственной службы занятости населения Свердловской области. Коллектив поздравил глава Красноуфимска Вадим Артемьевских и вручил грамоты Мерзляковой Ирине Николаевне и Ушаковой Галине Николаевне,  а также благодарственные письма Герасимовой Светлане Александровне и Цивилевой Юлии.

Умер депутат Красноуфимской Думы

9 июля, в пятницу, после продолжительной болезни скончался известный красноуфимец, депутат городской Думы Алексей Никанорович МАКАРОВ. Алексей Никанорович известен красноуфимцам как директор ООО КП «Модуль» и бессменный депутат Думы Красноуфимска, председатель красноуфимского местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Алексей Никанорович МАКАРОВ   был награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. Сегодня в 12 часов состоялось прощание у здание городской администрации.

Запустили рыбу

В реку Уфа запущено 27 890 штук рыбы стерляди, которая занесена в Красную книгу. Зарыбление проходило в разных местах —  в деревне Зауфе и в Красноуфимске в районе Барабы, возле карьера. Это зарыбление является возмещением ущерба за строительство нового моста через реку Уфа в Саране.

Урологический кабинет

При центральных районных и центральных городских больницах на территории Свердловской области, в том числе и в Красноуфимской Районной Больнице, оборудованы экспресс -диагностические урологические кабинеты. Для направления  в подобный кабинет достаточно посетить ближайшего терапевта, врача общей практики, фельдшерско-акушерский пункт, где и дадут направление на прохождение комплексного обследования.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий