Итоги 12 июля 2016

Ремонт Ухтомского

По информацию городской администрации начался ямочного ремонта по ул.Ухтомского. В Службе единого заказчика пообещали, что в этом году частичный ремонт будет сделан на всей улице. ООО «Строительная компания» еще в июне начала ремонт со стороны улицы Артинской. Константин Берсенев, директор подрядной организации добавил, что ремонт под гарантии оплаты будет доведен до конца, асфальт привозят два раза в неделю. А тем временем готовится проект на капитальный ремонт улицы Ухтомского, проект должен быть готов к 25 июля.

Нашелся подрядчик

Определился подрядчик, который будет создавать проект по ремонту улиц Интернациональной, Манчажской и Мизерова. Им стало ООО «Технодор». Изначально сумма на разработку проекта, выделенная из бюджета, составляла почти три миллиона рублей, ООО «Технодор» снизил стоимость работ до одного миллиона. Проект должен быть готов к ноябрю текущего года. В нем нужно обозначить, согласно условий контракта, устройство съездов на прилегающие территории и водоотводов, а также переустройство автобусных остановок. Также пройдут и многие другие изменения, касаемо благоустройства дорог.

Прошла проверка в школе

В школе №2 прошла проверка соблюдения законодательства, полноты и достоверности отчетности за 2015 года и 1 квартал 2016го. По результатам были выявленые нарушения, такие как неправомерное использование средств на выплату заработной платы, списание продуктов питания сверх утвержденных норм и отдельные нарушения порядка ведения кассовых операций и  ведения бухгалтерского учета. Директору школы №2 направлено представление об устранении выявленных нарушений.

Свалка горит

Красноуфимцы сообщают, что еще со вчерашнего дня горит свалка возле деревни Приданниково. Андрей Леонидович Бабанов инспектор ОДН пожарной части №73 рассказал, что вчера, примерно в 16.00 часов, Единая диспетчерская служба получила сообщение о возгорании свалки. На место выехали три машины. Потушить свалку полностью крайне проблематично: нужно разбирать ТБО, которые находятся на ее территории. Поэтому представители территориального отдела провели опашку территории свалки, тем самым отгородив ее от леса, болота и  предприятия «УралМонацит». Сотрудники пожарной части тушили возгорание до 22х часов, потом дежурили там ночью. Сейчас ситуация находится на контроле.

Набор труд-отрядов

Учащихся и несовершеннолетних жителей села Криулино приглашают в трудовой отряд на август. Для оформления необходимо принести в территориальный отдел копии паспорта, СНИЛСа, договора со Сбербанком и ИНН. Более подробно можно узнать оп телефону 8 (908) 903-77-19.

Конкурс соц-рекламы

В июне прокуратурой Ачитского района в целях пропаганды здорового образа жизни у несовершеннолетних, на летних площадках Ачитского городского округа проведен конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь». В конкурсе приняли участие более 20 детей возрасте от 6 до 15 лет. По итогам конкурса 24 июня в прокуратуре района участникам были вручены грамоты и памятные призы.

Разыскивается

Сотрудниками МВД Красноуфимска разыскивается уроженец Республики Китай за совершение особо тяжкого преступления разыскивается, ранее проживавший в д. Шиловке Красноуфимского района. Разыскиваемый скрылся на зеленой «десятке» и предположительно уехал в Екатеринбург. Приметы: рост 175 см, одет в камуфляж зеленного цвета. Убедительная просьба ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого позвонить по телефонам: 2-06-02 или 2-31-02 либо в ближайший отдел полиции.

Горячая линия

Кадастровая палата по Свердловской области проведет горячую линию по вопросам трудоустройства в ведомство. Консультировать уральцев будет и.о начальника отдела кадров кадастровой палаты по Свердловской области Анна Сергеевна Кумейшина. Свой вопрос, связанный с трудоустройством, можно будет задать 21 июля с 14 до 15 часов по телефону 8 (343) 251-38-91.

Разыскивают

В социальных сетях появилось сообщение, что поисковая группа «Лиза Алерт» разыскивает в Москве двадцатитрехлетнюю Дарью Малышеву. Красноуфимцы опознали в девушке свою землячку. Есть информация, что девушка уехала на заработки в Москву и пропала. В МВД Красноуфимска сообщили, что, действительно, в Москве идет поиск Дарьи.

Происшествия за выходные

За прошедшие выходные дни сотрудниками дежурной части зарегистрировано 106  сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлено 400 административных протоколов, в том числе 310 по линии ГИБДД. На территории города и района произошло 11 дорожно-транспортных происшествия, погибших и пострадавших нет. 8 и 9 июля зарегистрировано 3 кражи. Из них две — кражи имущества из садовых домиков. Проводится проверка.

Лучшее название

Бывшее здание городского, как и было обещано, поменяло свой облик. При этом не внеся кардинальных изменений в исторический облик города. Владелец здания Данил Камилович Гильмиянов сообщает, что там будут находиться офисы. Также Данил Камилович предлагает красноуфимцам придумать название для офисного центра. Если у вас есть хорошая идея названия, то ее можно предложить на сайте Красноуфимск Онлайн ksk66.ru, оставив комментарий к новости. Названия, набравшие большое количество положительных отметок, будут выставлены в отдельное голосование.

Поставят заправку

В районе поселка Ачита установят электрозаправку ради одного владельца автомобиля на электрической тяге Tesla. Владелец электрокара проживает в Перми. Он рассказал, что заряд в машине кончается за 30 км до Екатеринбурга. В Межрегиональной распределительной сетевой компании, куда обратился пермяк, решили поставить на трассе колонку с током. Энергетики планируют в течении трех-четырех месяцев установить колонку.

Отремонтировал ДШИ

По информации пресс-службы городской администрации, в течение июня были выполнены работы по замене кровли на здании детской школы искусств. Несколько лет городское управление культуры инициировало капитальный ремонт здания, и вот средства в объеме около 1, 5 млн. рублей были выделены.

Поражение «Атлантика»

9 июля в Двуреченске на стадионе «Металлург» состоялся футбольный матч 11 тура между командами «Металлург» (Двуреченск) — «Атлантик» (Красноуфимск). Напряженная игра закончилась победой команды «Металлург», в результате которой «Атлантик» опустился на четвертую позицию турнирной таблицы.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий