Итоги 13 июля 2016

На ком будут светофоры

Завершился очередной аукцион, проведенный Службой единого заказчика. Аукцион проводился по выборы подрядчика, который будет содержать светофоры в городе во втором полугодии. Контракт планируется заключить с ООО «Стройэнергокомплект». За 686 000 рублей подрядчик должен проводить ежедневный осмотр дорожных светофоров и знаков; содержать и проводить текущий ремонт 13 дорожных светофоров. И множество других работ по содержанию работоспособности светофоров.

Кто проведет газ

Служба единого заказчика нашла подрядчика по строительству газопровода микрорайона Учхоз. 12 июля был определен подрядчик. Им стало общество с ограниченной ответственностью «Регион». За чуть более десяти миллионов рублей это предприятие должно в течение двух месяцев с даты заключения контракта выполнить строительно-монтажные работы. А оформление исполнительной документации и сдача объекта в эксплуатацию должны пройти до 20 октября этого года. Общая протяженность газопроводов – 4692 м.

Сколько стоит билет

На этой недели администрация нового физкультурно-оздоровительного центра обсудила с представителями общественности стоимость разового посещения и абонементов, как в плавательный бассейн, так и в спорткомплекс и сауну. По предварительным результатам согласовали, что разовое посещение плавательного бассейна составит в зависимости от дня недели и времени дня от 100 до 150 рублей, детский билет будет стоить от 70 до 100 рублей. Отдельно предусматриваются билеты для льготных категорий.

Открыли маршрут №3

Возобновлен автобусный маршрут до сада №3. Раньше летом автобус маршрутом №22 «Многопрофильный техникум — Соболя» заезжал в сад №3, но в мае было решено отменить этот маршрут из-за его нерентабельности. В мае же был объявлен конкурс по поиску перевозчика, но никто так и не заявился. В настоящее время объявлен дополнительный конкурс, рассмотрение пакета документов назначено на 15 июля. Пока же заключен временный договор с ИП Тутынин, который и будет обеспечивать движение по маршруту №22 с заездом до сада №3 по прежнему расписанию.

Новый начальник в Саране

В Саранинском территориальном отделе Администрации Красноуфимского района прошел отбор на должность начальника территориального отдела. В результате конкурса должность заняла Оксана Геннадьевна Григорьева. Она закончила Уральскую Академию государственной службы по профилю «Государственное и муниципальное управление», а также магистратуру Уральского госуниверситета по профессиональной деятельности – педагогическое образование. Оксана Геннадьевна работала в системе образования. За её плечами – заведывание Саранинским детсадом и работа в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе Пудлинговской школы.

Сбили лося

В пятницу, утром 8 июля, на 181-м км автодороги «Пермь — Екатеринбург», водитель автомобиля «ГАЗ-2705» допустил наезд на лося.  Водитель пояснил, что на дорогу вышли два лося и начали пересекать проезжую часть. Водитель попытался избежать наезда, но один из лосей ударился о его автомобиль. От полученных травм лось скончался на месте происшествия. Водитель травм не получил, но после ДТП с места скрылся. За уезд с места ДТП на водителя был составлен административный материал. Решением суда водитель был приговорен к суткам административного ареста.

Пожар

11 июля в 22.30 поступило сообщение о пожаре в с.Криулино. На площади 10 кв.м сгорели 3 рулона сена весом в 1,5 тонны. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 4 человека личного состава. Пожар потушен в течение 11 минут.

Открыт музей в Ачите

7 июля в Ачите состоялось открытие «Музея семьи». Инициатором открытия стало Управление социальной политики по Ачитскому району. Музей размещен в здании Центра социального обслуживания Ачитского района. На открытии «Музея семьи» присутствовали заместитель главы администрации Ачита по социальной политике и общественным отношениям, заместитель начальника Управления социальной политики по Ачитскому району и много других ответственных лиц.  В торжественной обстановке Быстровой Елене Валерьевне и Полежаевой Оксане Викторовне вручил государственные награды: «Материнская доблесть III степени», за рождение и воспитание 5 детей.

Происшествия 11 июля

За 11 июля сотрудниками дежурной части дежурной части зарегистрировано 74 сообщения о происшествиях и преступлениях.  Составлено 169 административных протоколов. Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия,  погибших и пострадавших нет. Совершено 3 кражи. Среди похищенного велосипед, сумка, имущество из автомашины. По всем фактам проводятся проверки.

День рыбака

9 июля в Красноуфимске состоялся традиционный праздник – День рыбака и соревнования по спортивной рыбалке. В этот раз соревнования прошли на пляже «Большая выработка».  По окончании соревнований жюри подвело итоги. Среди первое место занял Егор Наумов. Среди женщин первой стала Алла Кардашина. В конце праздника по традиции участники сожгли чучело браконьера.

Ухудшение погоды

По информации Уральских синоптиков 13 июля местами в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. В связи с этим Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям в период непогоды соблюдать меры безопасности.

Книга о земляках

Людмила Иосифовна Змеева, многим известная в городе как корреспондент газеты «Вперед» и по книге очерков «Дорогие мои земляки»,  выпустила свою очередную книгу «Родины достойные сыны». Книга содержит рассказы о ветеранах Великой Отечественной и локальных войн, тружениках тыла. Книга о красноуфимских фронтовиках вышла ограниченным тиражом в 100 экземпляров.

Проходит приемка

В Красноуфимске и районе проходит приемка образовательных учреждений на предмет готовности к новому учебному году. Специально созданная комиссия по приемке школ, куда входят представители всех надзорных органов, а также сотрудники структур, отвечающих за жизнеобеспечение и безопасность учащихся в процессе обучения, проверяет. Наличие необходимого оборудования, мебели, дидактических материалов, учебников, планов работы на год, а также пожарную и санитарную безопасность. Как сообщили представители управлений образования города и района, все школы и детские сады готовы к приемке, а образовательные учреждения, посещенные на сегодня, приняты без нареканий.

Снова сбор средств на лечение

В этом году в Красноуфимске прошел сбор средств на лечение Димы Финк. Еще тогда нужная сумма была собрана усилиями неравнодушных, а также благотворительным фондом «Свет». Но, к сожалению, после проведенной операции у малыша Димы Финк обнаружился рецидив заболевания. Сейчас его родители снова собирают деньги на лечение. Более подробно вы можете узнать на сайте Красноуфимск Онлайн ksk66.ru.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий