Новости

«Ловись, рыбка». День рыбака в селе Александровском

День рыбака отмечается по всей стране ежегодно во второе воскресенье июля еще с советских времен. У нас в селе праздник для рыбаков прошел впервые.

IMG_4255

Главным акцентом мероприятия стали соревнования по ловле рыбы. Кто-то ловил её с лодки, а кто-то с берега. В торжестве принимали участие рыболовы-любители. Самым юным участником стал Братчиков Виталий, самым старшим участником был Блаженков Леонид Данилович, он же победил в номинации «Первая рыбка» в категории «лодка». Всего же было зарегистрировано 30 человек. Рыбаки пришли не только местные, но и приезжие из города Красноуфимска, деревни Подгорной и Приданниково. Организаторы праздника – Александровский территориальный отдел в лице начальника Ионова В.М. и учреждение культуры села Александровского подготовили для рыбаков и гостей уху и другие угощения. Спонсорскую помощь оказали Шлайс Виктор Павлович магазин «Фиш-мастер» и Мерзляков Андрей Викторович депутат МО Красноуфимский округ.

Победителей наградили ценными подарками, сувенирами, удочками и тематическими листовками выполненными библиотекой «День рыбака».

Общий улов всех рыбаков конечно не велик и составил 7,5 кг, но главное участие и хорошее настроение.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий