Новости

Сотрудники красноуфимской ГИБДД провели экскурсию для воспитанников детского сада

Экскурсия в ГИБДД прошла для детей подготовительной группы  детского сада № 15 г. Красноуфимска.

Во время ее проведения ребята узнали, что сотрудники  дорожно-патрульной службы работают не только с нарушителями на дороге, но есть и другие направления деятельности. В самом начале экскурсии врио инспектора по безопасности дорожного движения Виталий Серебренников продемонстрировал оборудование: жезл, бронежилет, дал возможность примерить каску, познакомил с принципом работы радиостанций и радаров различных модификаций.

В ходе экскурсии ребята узнали, что сотрудники ГИБДД осуществляют контроль выполнения правил дорожного движения, регулируют транспортный поток. Инспекторы проводят техническую проверку транспорта, осмотр багажа в случаях дорожно-транспортных происшествий проводят осмотр места события, проводят контрольные замеры, опрашивают свидетелей ПДД. Побывали дошкольники также и в регистрационно-экзаменационном отделении и отделе административной практики. В следующем кабинете их особо впечатлили фото с места дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, детям напомнили о том, как необходимо вести себя на улицах города и правильно переходить проезжую часть. Инспекторы ответили на массу вопросов, связанных с работой дорожно — патрульной службы.

Продолжением экскурсии стало знакомство с патрульной машиной ГИБДД. Дети смогли рассмотреть ее, услышать, как работает сигнал, узнали, что сигнальные огни на машине мигают разными цветами и имеют несколько видов оповещения.

По окончанию экскурсии воспитанники обменялись впечатлениями, обещали инспекторам выполнять правила безопасного поведения на дорогах города.

экскурсия Красноуфимск4 Экскурсия Красноуфимск1 экскурсия Красноуфимск3

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий