Новости

Спортивное лето

Около ста обучающихся школы МАОУ ДО ДЮСШ воспользовались возможностью тренироваться и интересно проводить время в пришкольных оздоровительных лагерях в течение июня.

gimnastika210616

Тренеры-преподаватели отделений по видам спорта совместно с начальниками лагерей образовательных организаций города сделали всё, чтобы наши воспитанники не только успешно занимались любимыми видами спорта, но и принимали активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

Дети с удовольствием и тренировались и отдыхали. Воспитанники отделения «лыжные гонки» занимались на базах школ №2 (тренеры-преподаватели П.Н. Шалкиев и С.П. Соколов), №9 (В.П. Золин), повышая уровень общей физической и совершенствуя лыжероллерную подготовки. Футболисты младшего возраста работали на искусственных газонах школ №1 (О.С. Савин), №2 (А.В. Майданов) и №9 (С.А. Санников). Юные гимнастки (на снимке) готовились в школе №9 (Т.В. Лутфурахманова и А.Г. Орлова).

За три недели, проведённых в рамках тренировочных сборов, ребята приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Международному дню защиты детей, Дню России. Футболисты приняли участие в турнире и провели ряд товарищеских матчей. Особенно порадовали своими красочными выступлениями гимнастки. На вышеперечисленных праздниках, а также во всех торжественных мероприятиях, посвящённых юбилейной дате рождения нашего города, их выступления прошли на «Ура!».

Ход спортивного лета подхватил и месяц июль. Воспитанники отделения «лыжные гонки» продолжили подготовку к сезону на лыжероллерных трассах в городе Полевском (В.П. Золин) и Черноморском побережье (Т.В. Соколова), куда смогли выехать благодаря родителям. Насыщенным обещает быть и август. Главное его событие – это спортивная смена на базе ЗОЛ «Чайка». На его площадках будут готовиться к спортивным баталиям воспитанники отделений: «тхэквондо» (А.Н. Русинов), «спортивная (вольная) борьба» (А.В. Спелков), «волейбол» (Н.В. Ермаков и Е.Г. Ионова), «футбол» (О.С. Савин). Лыжники же — вновь отправятся на сборы. Они запланированы в горах Киргизии (В.П.Золин) для подготовки в условиях среднегорья и состоятся благодаря родителям, а также на загородной базе СЮТ «Экспресс» (П.Н.Шалкиев и С.П.Соколов).

Каникулы – это отличная возможность не только для отдыха, но и тренировок! Поэтому, большинство наших воспитанников вместе со своими наставниками, не упускают время и усердно трудятся на благо будущих побед на спортивных аренах!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий