Новости

Незабываемые встречи

Две недели в составе делегации ветеранов-активистов на теплоходе «Александр Фадеев» по маршруту «Пермь – Москва — Пермь» в рамках социально значимого проекта «Вечная слава городов-героев» пролетели незаметно.

Ветераны, представлявшие 39 муниципальных образований области, побывали в городах: Нижнекамск, Елабуга, Казань, Ярославль, Москва, Кострома, Нижний Новгород, Чебоксары, Чистополь, встречались с ветеранами, молодёжью, представителями органов власти и совместно проводили акции возложения цветов к памятникам, обелискам.

CIMG1428

В городе-герое Москве ветераны возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата, памятнику Г.К. Жукову, к «Вечному огню» на Поклонной горе.

На встречах с ветеранами в городах по пути следования теплохода ветераны обменивались опытом работы региональных и местных ветеранских организаций, были намечены дальнейшие пути сотрудничества организаций. И приятно было видеть, как встречали нас представители ветеранских организаций на пристанях хлебом-солью, цветами, музыкой и песнями. Неизгладимое впечатление осталось от встреч с ветеранами, молодёжью, представителями органов власти во всех городах.

Уже не первый год Свердловский областной совет ветеранов, пенсионеров организует выездные семинары для активистов ветеранского движения. Каждый день на теплоходе был насыщен до предела. Проходили семинары по обмену опытом между ветеранскими организациями управленческих округов области, которые проводил председатель СООО ветеранов, пенсионеров Ю.Д. Судаков. Несомненно, в поездку отправились самые активные представители ветеранских организаций. Обсуждались вопросы обеспечения ветеранов ВОВ жильем, вопросы по оздоровлению, созданию условий для достижения материальной независимости, улучшению морально-психологического состояния ветеранов и пенсионеров. Ветераны не только отдыхали и развлекались, но и набирались опыта, почерпнули много интересных идей, которые несомненно будут применять в деятельности своих ветеранских организациях.

Интересно была проведена презентация делегаций шести управленческих округов с песнями, шутками, после которой можно с уверенностью сказать, что не стареют душой ветераны, они и стихи пишут, и поют, и танцуют.

Наладить деловые отношения, обменяться методической литературой и подружиться с ветеранским активом городов, стоящих по пути следования теплохода, выработать общие позиции в развитии ветеранского движения в стране, в области, отстаивании представителями старшего поколения своих прав, вот важнейшая цель выездного семинара.

CIMG1544 CIMG1482

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий