Новости

Уральские казачата успешно выступили на Первом Евразийском форуме «Казачье единство-2016»

Студентов и преподавателей Красноуфимского педагогического колледжа, успешно представивших Свердловскую область на Первом Евразийском форуме «Казачье единство-2016», поздравил заместитель председателя правительства, атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Романов.

По словам вице-премьера, «Красноуфимск — исторически одна из самых казачьих сторон в Свердловской области. И вдвойне приятно, что казачья культура, традиции в этом крае возрождаются и развиваются, подтверждением являются дела и успехи, в том числе казачьих кадет Красноуфимского педагогического колледжа. В этом году красноуфимцы радуют нас, достойно представляя Свердловскую область».

Так, представители Красноуфимского педагогического колледжа заняли почетное третье место во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучшая казачья образовательная организация, реализующая программы среднего профессионального образования». Красноуфимская казачья молодежь достойно представила Средний Урал на III Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» в Азове Ростовской области, проходившем с 21 по 25 мая.

И совсем недавно в Санкт-Петербурге состоялся Первый Евразийский форум «Казачье единство-2016». В Форуме приняли участие представители 11 войсковых казачьих обществ и общественных объединений казачества, священнослужители Русской Православной Церкви, а также члены молодежных объединений казачества, действующих на территории России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Участники и кураторы форума отметили содержательную презентацию проектов студентами и преподавателями Красноуфимского педагогического колледжа. Заместитель директора колледжа Юлия Грязнова презентовала проект «Реализация кластера непрерывного казачьего образования», педагог-организатор Лариса Суханова — проект «Урал многонациональный», Ольга Дворникова — проект «Казачья воскресная школа во имя Святого Благоверного князя Александра Невского».

Владимир Романов выделил творческий коллектив казачьей песни «Красный яр» под руководством Татьяны Кустовой, действующий при колледже. Ансамбль — участник многочисленных фестивалей и конкурсов всероссийского уровня: «Казачок», «Казачья станица Москва», «Казачий круг», также региональных и местных — «Красноуфимская крепость», «Мы живём на Урале», «Юный атаманец», «Юная казачка», «Дмитров день» и других. Представители ансамбля — Володя Абдулов и Павел Другов были приглашены на встречу.

Заместитель председателя правительства Свердловской области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов вручил Почетную грамоту ОВКО сотруднице колледжа Ольге Дворниковой, отмеченной за инициативу, усердие и профессионализм, проявленные при подготовке команды к участию в III Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Ольге Дворниковой в июне 2016 года распоряжением полпреда Президента России в Уральском федеральном округе присвоен главный казачий чин — есаул.

2016-07-21_18-14-502016-07-21_18-15-512016-07-21_18-16-032016-07-21_18-15-192016-07-21_18-15-36

Поделиться

3 комментария

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...
    Комментарий скрыт
  2. Местный житель
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что происходит,куда катится мир,половина моих преподавателей ходит в погонах сейчас,кто пристав,кто полиция. А страна тратили на них деньги для обучения в пед.вузах.Позорище.

  3. педагог из колледжа
    +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    господи боже мой, раньше хоть одна дворникова в форме ходила, сейчас еще и на грязнову с сухановой форму надели! Народ, одумайтесь! это что, обесценивание полнейшее формы, погон и званий? Вы вообще то ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО колледжа, а не бойцы войска атамана таврического! совсем уже, видимо, заняться нечем. в следующий раз, видимо, и директора в форму снарядят…

Комментарии к этой новости отключены