Главные новости

Когда в Калиновку придет газ?

Сколько порогов порой приходится обивать людям, чтобы добиться того или иного блага! Вот и жители некоторых населенных пунктов Красноуфимского района проводили газ в дома лишь в своих мечтах, отапливаясь дровами и углем и тратя на них приличные суммы.

А вот молодая женщина Гульшат Шарипова решила отправить письмо президенту России с просьбой решить вопрос с газом. В д. Куянково живут родители Гульшат, которым приходится в период холодов несладко: твердое топливо накладно приобретать, к тому же дрова или уголь еще нужно перетаскать в то место, где они будут храниться.

гуляГульшат рассказывает:

— Каждый год мои родители мучаются, заготовляют дрова.  У нас дом большой, двухэтажный – нужно отапливать. Бесплатные делянки выделяются сейчас не так часто. Покупать дрова у частников очень дорого. Пенсионеры из нашей деревни, например, не могу осилить такие суммы.

Женщина писала не зря. Президент распорядился о строительстве в Калиновке газопровода высокого давления. Оттуда трубы потянут в Куянково, Крылово и Рахмангулово.

федоткинКомментирует Дмитрий Федоткин, начальник отдела ЖКХ администрации МО Красноуфимский округ:

— Сейчас проводятся работы по корректировке расчетной схемы для выполнения проектных работ, проводится согласование с собственниками земельных участков.

Сейчас рабочие трудятся не покладая рук. Работы много, ведь длина газопровода почти 2 километра.

шолоховРассказывает Алексей Шолохов, мастер СМУ-1 АО «Газмонтаж»:

— Место врезки по проекту – в действующий газопровод 426 диаметра в районе газораспределительной станции.

Газопровод должен быть проложен до конца этого лета. Однако потом последуют согласования различных документов, поэтому газ появится в домах калиновцев примерно к середине зимы.1 2 3 4 6

Поделиться

3 комментария

  1. Анархист
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дожили! Чиновничья братия совсем ох……… за всем надо к президенту. А так сотню лет будешь пороги обивать и хрен одна падла пошевелится что бы сделать что нибудь для народа. Ну чинуши, бойтесь, приду к власти, на Колыме сгниете! ….(еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит).

    Ответить
  2. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Газ появится в середине зимы, это понятно, но какого года надо уточнить. Что все уперлись в газ. Если посчитать хорошо с учетом стоимости разработки проекта, работ, газового оборудования, вентиляции и системы удаления дыма, да еще и платы за газ, то получится на круг, что дровами отапливать будет ни сколько не дороже.

    Ответить
  3. добрый
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Позорники 2км делают все лето. Там работы всего на неделю. Деньги платят вот и тянут резину.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий