Новости

Семейный фестиваль, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности

Лето подарило нам замечательный праздник — День семьи, любви и верности, который ежегодно в России отмечается 8 июля.  Наш детский сад тоже праздновал этот замечательный праздник вместе с семьями воспитанников.

Целью семейного фестиваля «Вся семья вместе и душа на месте» стало, создание условий для сближения и сплочения семей, а также развитие семейного творчества и сотрудничества.

Семья — это то, что удержит нас в шторм, 
Ведь ей не страшны брызги жизненных волн, 
Укроет от стужи и в дождь защитит. 
Семья — наша крепость и верный наш щит.

DSCN1832 В фестивале приняли участие 7 семей-команд: воспитанники ДОУ, их сестры и братья, мамы и папы, а также бабушки и дедушки.

Семейный фестиваль открыли воспитанники ДОУ стихотворением «Как появилось слово семья» и интересной историей возникновения праздника. А конкурсная программа фестиваля началась с представления семей-участников: каждая семья проявила творчество презентуя себя, свои увлечения и традиция.

На протяжении всего праздника ведущие и «Девочка-Ромашка» проверяли семьи на прочность, выдержку, сплоченность и смекалку, были испытания, которые позволили узнать на сколько наши семьи мудры, дружны и талантливы.

Праздник прошел весело, с песнями и танцами, все участники и гости получили заряд положительный эмоций, удовольствие от общения друг с другом.

На нашем семейном фестивале не было проигравших, были лучшие из лучших: всем семьям вручили дипломы победителей в разных номинациях.

DSCN1851 DSCN1879

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий