Новости, Полиция

В Красноуфимске полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в совершении двух грабежей

Накануне в дежурную часть полиции Красноуфимска поступило заявление от гражданина 1998 года рождения. Мужчина сообщил стражам порядка, что его знакомый 1991 года рождения открыто похитил у него сотовый телефон. Сумма ущерба похищенного составила более 4 000 рублей. Чуть позже, в органы внутренних дел обратилась местная жительница и с заявлением о хищении сумочки.МВД При опросе женщина пояснила полицейским, что в совершении хищения может быть причастен молодой человек, на которого поступило заявление ранее. Ущерб, причиненный пострадавшей, составил 4200 рублей.

Оба пострадавших дали подробные приметы и круг общения своего обидчика. В результате проверочных мероприятий следственно-оперативной группой территориального ОВД был установлен и задержан мужчина 1991 года рождения, по приметам схожий с подозреваемым. Молодой человек был доставлен в полицию для разбирательства.

Доставленный раскаялся и дал признательные показания. В первом случае задержанный находился в компании знакомых, где попросил у одного из них мобильный телефон для звонка. Молодой человек дал ему свой сотовый. Постепенно отдаляясь от компании, злоумышленник скрылся с устройством связи. Во втором – подозреваемый настойчиво предлагал поехать в одну из деревень Красноуфимского района развлечься. Женщина категорически ответила ему отказом. Тогда он похитил ее сумочку и скрылся. Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью  1 статьи  161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    нет в его действиях состава преступления, в первом случае взял позвонить и забыл отдать, во втором случае взял сумку, чтобы отдать девушке когда та приедет к нему за ней (так в гости пригласил) вот и все, все остальное развод оперов и УУП

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    если будет такие показания давать, то хрен умысел докажут

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий