Итоги 2 августа 2016

Напугали подрядчиков

Городская администрация объявляла аукцион на поиск подрядчика по содержанию скверов и площадей в Красноуфимске во 2 полугодии этого года. Но на аукцион так никто и не заявился. Отчего же не поступило заявлений от желающих поработать за бюджетные деньги на сумму 189 тысяч 56 рублей?  Вероятно это от того, что в аукционную документацию ввели дополнения. Если раньше предлагаемый контракт состоял из десятка расплывчатых пунктов, таких как покраска урн, очистка урн, содержания порядка, то сейчас в контракте строго и конкретно прописаны обязанности подрядчика. Более подробно посмотреть новые обязанности и понять что отпугнуло подрядчиков можно сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru.

Футбол

30 июля в Первоуральске прошёл Чемпионат Свердловской области по футболу среди команд второй группы, 14-ый тур, между командами «КПРФ» (Первоуральск) – «Атлантик» из Красноуфимска. В итог – третье поражение в сезоне и пятое место в турнирной таблице у «Атлантика» после 14-ти туров. Через неделю состоится игра в Богдановиче с местным «Факелом».

Не нашлось подрядчика

Администрация Красноуфимского района проводила торги на выполнение работ по ремонту тротуара в селе Сарсы-Вторые вдоль подъездной дороги. Подрядчику за чуть более 205 тысяч рублей предлагалось отремонтировать тротуар длиной 163 м, расположив на нем верхний слой из известнякового щебня и нанести поверх асфальтобетонное покрытие шириной. Однако, на аукцион так никто и не заявился.

Жара

Синоптики прогнозируют в области жаркую погоду. В то же время будут лить дожди. На этой неделе, по данным Гисметео, в Красноуфимске будет до 32 градусов тепла. Самым жарким днем станет среда, температура воздуха поднимется до 33 градусов. В конце недели пройдут грозы с дождем. Гроза и дожди, по прогнозам синоптиков, продлятся вплоть до воскресенья. При этом лишь в субботу и воскресенье температура воздуха опуститься с 30 градусов до 25.

Стоп-контроль

30 июля сотрудники ГИБДД провели операцию «Стоп-контроль». За два часа сотрудниками было выявлено 3 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, один водитель, лишенный права управления транспортным средством. Все нарушения были зафиксированы, в отношении граждан, нарушивших ПДД, составлены соответствующие протоколы, а сами они отстранены от управления транспортными средствами.

Ежемесячная отчётность

В соответствии с Федеральным законом страхователи ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в органы Пенсионного фонда сведения о каждом сотруднике: фамилию, имя, отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета, ИНН. Сведения о работающих застрахованных лицах за июль этого года страхователь обязан представить не позднее 10 августа 2016 года. Более подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной отчетности можно получить по В местном отделении ПФР кабинет 209 или по телефону 5-08-82.

Соревнования пожарных

В Год пожарной охраны в село Коптелово Алапаевского района прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке среди добровольных пожарных дружин общественных объединений пожарной охраны, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области. В соревнованиях приняли участие 12 команд, в том числе и красноуфимская. По итогам соревнований победу одержала команда муниципального образования Ирбитское, 2 место заняла команда Красноуфимского городского округа, 3 место досталось хозяевам соревнований муниципальному образованию Алапаевскому. Победители соревнований были награждены переходящим кубком и ценными подарками. Каждый участник был награжден благодарственным письмом директора Департамента общественной безопасности Свердловской области.

Отчеты за полугодие

В настоящее время Пенсионный фонд проводит кампанию по приему от страхователей расчетов по страховым взносам за полугодие 2016 года. Отчетность должна быть представлена в орган ПФР не позднее 15 августа в случае ее представления на бумажном носителе и не позднее 22 августа в случае представления в электронной форме. До представления отчетности целесообразно провести сверку платежей. За непредставление либо несвоевременное представление отчетности предусмотрена ответственность в виде штрафа, а на руководителей также налагается административный штраф. Узнать подробнее о порядке представления отчетности можно в местном управлении ПФР или по телефонам «горячей линии» 5-08-82 либо 2-42-80.

Происшествия за выходные дни

За прошедшие выходные дни сотрудниками дежурной части зарегистрировано 145  сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлено 408 административных протоколов, в том числе 334 по линии ГИБДД. На территории города и района за три дня произошло 6 дорожно-транспортных происшествия, погибших и пострадавших нет.

Закончилось выдвижение

29 июля в 18 часов завершился прием документов для выдвижения кандидатов на выборах депутатов Законодательного Собрания Свердловской области по Красноуфимскому избирательному округу. Всего избирательными объединениями выдвинуто 7 кандидатов, 3  из них  уже зарегистрированы. В настоящее время продолжается проверка сведений, поданных кандидатами при выдвижении и регистрации. Прием документов на регистрацию завершается  3 августа.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий