Главные новости, Новости с видео

«Атлантик», вперёд!

В России, как и во всём мире, существует разнообразное количество футбольных команд. Лучшие команды нашей страны — ЦСКА, «Локомотив», «Динамо» и т.д. Для каждого болельщика именно его команда самая лучшая!  В нашем городе тоже есть своя футбольная команда – это «Атлантик».

Выполняя задание редакции, мы посетили одну из тренировок команды, где встретились с тренером команды Андреем Викторовичем  Майдановым, ответившим на наши вопросы.

Расскажите, как и когда формировалась команда?

Два года назад, по инициативе Председателя Думы города, большого любителя футбола Александра Ивановича Стахеева меня пригласили создать и возглавить сборную команду города по футболу. Приехав, я успел  посмотреть несколько заключительных туров Чемпионата города. Получив представление о местных футболистах, познакомившись с работающими в городе тренерами пригласил игроков. В основном это были парни «Локомотива» и «Атлантика».

Почему вы решили стать тренером ?

Я всю свою сознательную жизнь в футболе. Выпускник футбольной школы «Уралмаш». Поиграл в командах мастеров. Накопленный за время игровой карьеры опыт и любовь к футболу подтолкнули меня  попробовать себя на тренерском поприще.

Советы для тех, кто хочет стать тренером по футболу?

В первую очередь любите футбол!

Какой период Вы работаете с «Атлантиком»?

Второй сезон.

Со всеми ли задачами справляются ребята?

Конечно, не со всеми. Им сложно. Все они работают, и организовать полноценный  тренировочный процесс практически невозможно. В полном составе собрать команду можно только на игру. Но ребята очень любят футбол и ради него стараются использовать свои возможности, кто насколько может.

Как часто проходят тренировки?

Сейчас установилась очень жаркая погода, поэтому собираемся 3 раза в неделю, а по субботам у нас матчи Чемпионата области.

Какие результаты у команды за период вашей работы?

В Чемпионате прошлого года, дебютном для команды, финишировали на 10-ом месте. В этом году после первого круга 4-е.

Как попасть в вашу команду?

Все просто. Проявляйте себя в играх городского чемпионата,  приходите на просмотр. Посмотрим  на человека во время тренировки и скажем, что он из себя представляет.

Ваше мнение о том, что сборную России по футболу распустили?

Почему все решили, что сборную распустили? Никто ее не распускал. Будет новый тренер. Если ему будет нужен кто-то из старой сборной, то он его возьмет обязательно, он же не враг сам себе. Ну а про выступление на Евро, мне кажется, что немного не тот состав и не на тех позициях играли.

Что бы вы ещё хотели добавить от себя лично?

Хотелось бы поблагодарить руководителей города. В этом году отношение к команде стало значительно лучше. Парни чувствуют заботу и стараются ответить хорошей игрой. Огромное спасибо и болельщикам, они заполняют трибуны почти до отказа и поддерживают команду.

 Команда

А вот, что рассказали нам сами ребята:

Как вы себя готовитесь к футбольным матчам?

Стараемся выспаться перед игрой, если работа позволяет.

Какие у вас взаимоотношения в команде?

Отличные. По сравнению с тем сезонам наш коллектив сплотился: стали более дружны, появилось понимание и от этого результаты стали улучшаться.

Не хотите ли вы попробовать себя в большом футболе, поиграть в командах рангом выше?

Хотелось бы, но уже поздно. Чтобы попасть в большой футбол надо заниматься только футболом и не чем больше.

Есть ли у вас еще хобби помимо футбола?

Это у нас основное хобби.

Что, по вашему мнению, мешает нашей сборной  хорошо играть в футбол?

Большие зарплаты. Да и у нас в сборной играет большинство возрастных футболистов.

Как вы относитесь к женскому футболу?

Положительно.

Советы начинающим футболистам?

Сидите поменьше за компьютером, тренируйтесь. Раньше не было компьютеров, и всё свободное время мы проводили в местах, едва пригодных для игры в футбол, а сейчас есть площадки, но нет на них детей с мячами.

 

Хочется пожелать команде и её наставнику высоких мест в турнирной таблице, преданных болельщиков, красивой и стабильной игры!

 

1

2

4

5

6

7

8

Тренер

Поделиться

3 комментария

  1. Трибунный друг
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Судя по фамилии он из наших мест. Хотелось бы знать откуда? На игры хожу почти всегда. Команда есть, но совет тренеру — надо выявлять сильных в линиях (кто пенальтист, у кого мощный бросок прямо во вратарскую, у кого мощный удар с центра поля. кто владеет сухим листом, а кто лучший в дриблинге и других компонентах футбола). И надо искать мощного спонсора команды, чтобы платить кое какие деньги игрокам, особенно за победы и на выезды. 21 век на дворе и пора уходить от дворового футбола. Может, стоит кликнуть клич и болельщики сбросятся, кто сколько сможет? А вообще то Стахеев крутится около команды мог бы и через думу и администрацию поставить вопрос о нормальном финансировании не только тренера. но и игроков. У города такое хорошее футбольное поле и стадион в хорошем месте, так что пора иметь и хорошую. надежную команду. Чем мы хуже артинцев. которые уже в первую группу попали?

    Ответить
  2. горожанин
    0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    тренер не тот

    Ответить
  3. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Трибунный друг, никакие деньги не помогут, только здоровый образ жизни и много тренировок….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий