Люди говорят

Работа на Пушкина началась? Часть 1

Наши читатели жалуются, что ул. Пушкина перекрыли, а работы ведутся ни шатко, ни валко. Читатели пишут:

-«На Пушкина уже 2 месяца как начали делать дорогу, куч нарыли так и стоит. Как говориться, а воз и ныне там.»

-«По улице Пушкина спасибо за тротуар, но опять косяк! Тротуар должен быть 1,2 м шириной, но он почему-то в половину меньше. И сразу вопрос: «Как пройдет мамашка с коляской, если ширина тротуара не позволяет, а с двойней не представляю?»

-«Тротуар сделали не для людей — двоим не разойтись, а с коляской тем более не проехать…».

-«Асфальта ждем давно, — говорят другие местные жители, — дорога была разбита так, что как дождь пройдет, так ездить невозможно, а летом всегда стояла пылища. Наконец-то наши страдания прекратятся».

Действительно, в последние годы в этом микрорайоне стало оживленно, построен детский сад, новый школьный стадион, строятся новые частные дома. И все хотят ездить по хорошей дороге.

А народ что-то начал возмущаться. На что обратил внимание читатель с множеством цифр вместо имени:

-Что за народ?! Для Вас все делают, а вы все лишь бы комментировать. Там толковой дороги никогда не было — для вас теперь ее делают, так вы и то всякие гадости пишите. Радоваться надо, хотя бы тому, что уже хоть какие-то работы ведутся! Или для вас по грязи приятнее ходить? Проявите терпение!

Комментатор с именем «колонна14» его одёрнул:

-Делают-то за наши кровные, поэтому народ и возмущается! Такое чувство по твоим словам, что мы за это им свечки ставить должны! Где-нибудь хоть раз сделайте все по ГОСТам, и как положено, и люди перестанут грязью поливать!

А тот патриотично в занозу полез:

-Никто не просит свечки ставить! Просто народ такой пошел — в интернете посидели, грязью по поливали. И это все, на что вы способны. ГОСТы, ГОСТы — все уже забыли про эти ГОСТы! Если не нравится, сидите дома на своем диване и не ходите никуда. А то только и читаешь в комментариях, что город наш плохой, работать негде, сходить некуда. Оторвите свою попочку с дивана и посмотрите дальше своего носа. При желании можно найти и работу, и досуг.

Человек с именем «5432», перечислив несколько ГОСТов, вежливо так вопрошает:

-Хамишь, парниша? Какой из них отменили, что-то я не в курсе?

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий