Новости
Наше веселое лето!
Большинство людей на земле, школьники и дошколята ждут самого долгожданного для них времени года лета!
Это время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в ДОУ становится меньше — кто-то отдыхает на даче, некоторые уезжают с родителями, например к морю. Но многие дошкольники остаются в городе и посещают детский сад весь летний период. Как же сделать это время для них познавательным, весёлым, насыщенным новыми впечатлениями?
Лето — это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно так организовывать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на прошедший, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях ещё долго радовали детей. Поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени года, она и называется летняя — оздоровительная кампания. Приём детей, утренняя гимнастика, коллективные игры, активные и физические нагрузки, ознакомление с окружающей их природой, чтение детской литературы проводятся на воздухе.
В этом году мы с ребятами старших групп много времени проводим в различных экскурсиях и походах. За несколько недель мы успели побывать в кино, в библиотеке, в музее, на экскурсии в пожарной части, на станции юннатов. И даже на заводе диетических продуктов. На заводе нам показали, как консервируют огурцы и угостили вкусным соком, который там производят. Ребята с нетерпением ждут новых походов и развлечений.
Лето закадычный друг,
Залил солнцем всё вокруг,
Едим в гости, отдыхаем,
И на солнце загораем.
Дарит радость взрослым, детям,
Наслаждайся даром этим.
И мы уверенны, что скучать нам не придётся!
Комментарии