Новости

Чудотворная икона «неупиваемая чаша» украсила часовню на камушке

Красноуфимские верующие могут помолиться у иконы «Неупиваемая чаша» в часовне Иосифа Песнописца. Специально по заказу белой церкви эту икону написали для этой часовни. Когда-то эта икона была здесь самой главной. К ней приходили люди со всех сторон.

7456 Кропанева Марианилла Иоановна — основательница часовни, построила ее с верой в то, что близкие ей люди избавятся от пагубной привычки.  Её муж — Дементий Иоанович Кропанев был купцом, у него в городе свои лавки «Скобяных и прочих товаров». За товаром ездил купец на ярмарки в Нижний Новгород. Жила семья в достатке. И всё бы ничего, да только Дементий Иоанович крепко выпивал, да и сыновья со временем начали хорошо прикладываться к выпивке. Именно поэтому Марианилла Иоановна дала обет, что построит часовню и будет там молиться. Часовню она возвела на собственные средства возвела, богато украсила иконами, и главной среди всех икон часовни стала «Неупиваемая чаша». Именно на неё чаще всего молились.47234ded7135c9728a20f0044ddce280_XL

Планируется, что в часовне перед чудотворной иконой вновь будут совершаться молебны для облегчения страдающих от алкоголя. Страждущие  со своими проблемами могут приходить сюда каждый день, молиться и ставить свечи. Часовня работает с 12.00 до 14.00, в другое время для того, чтобы вам открыли двери, можно обратиться в белую церковь.

Икона  «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША» явилась миру как неистощимый источник помощи для тех, кого неодолимо влечёт губительная страсть винопития. Явление образа произошло в 1878 году. Одержимый недугом пьянства крестьянин Ефремовского уезда Тульской губернии, заслуженный отставной солдат пропивал всё, что находил в своём доме, и практически дошёл до нищенского состояния. От непомерного пьянства у него даже отнялись ноги, но пить он не переставал.
И вот этому совершенно уже опустившемуся человеку однажды во сне явился светоносный старец, повелев идти в монастырь города Серпухова и отслужить перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» молебен, после чего он будет исцелён от пагубного недуга.
Без гроша в кармане, не владея ногами, крестьянин не рискнул отправиться в путешествие. Но святой старец явился ему второй, третий раз и уже настолько грозно приказал исполнить повеление, что несчастный пьяница немедленно отправился в путь, преодолевать который ему пришлось на четвереньках.
Придя в монастырь и рассказав о своих сновидениях, страждущий попросил отслужить молебен. Но никто в монастыре не знал иконы Божией Матери с названием Неупиваемая Чаша. Тогда кому-то пришла мысль: а не та ли это икона Богородицы, которая висит в проходе из храма в ризницу с изображением чаши. И каково же было удивление всех, когда на обратной стороне иконы действительно увидели надпись: «Неупиваемая Чаша». Знаменательно было и то, что, взглянув на икону преподобного Варлаама, ученика святителя Московского Алексия, недугующий крестьянин сразу же узнал того старца, который являлся ему во сне. Из Серпухова он возвратился вполне здоровым.
Весть о чудном прославлении иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша быстро распространилась не только в Серпухове, но и по всей России. Одержимые страстью пьянства, их родные и близкие спешили к чудотворной иконе с молитвами об исцелении от недуга, и многие, очень многие, приходили уже для того, чтобы возблагодарить Богородицу за Её милость.

Молитва Пресвятой Богородицы перед Ее иконой «Неупиваемая Чаша»

О, Премилосердая Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостивно услыши нас: жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матере своея — Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев и сестер, и сродник наших исцели. О, Милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблудшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.

Поделиться

5 комментариев

  1. 0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Люди не ходите вы в больницу а идите к иконе и вы быстро выздоровеете и так же быстро в рай попадёте.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Полностью с вами согласен! Все идите молитесь и бог вас спасет, излечит и.т.д. Если конечно вы не инвалид. Ну а если все таки умрете на то воля божья. Аминь!

      Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В наше время только на иконы и веру в Бога и остается надеется медецины то в красноуфимске нет

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а купцу помогло

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    МедЕцыны действительно нет одна школота двоечники остались которые её поднимут в будущем(((((((((

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий