Новости

Артинский «контактный зоопарк»

Коровы свободно гуляют в центре п. Арти. «Посмотри, баба, живая корова. А кому она дает молоко?» — спрашивает моя пятилетняя внучка. Она смотрит на буренок, ей все интересно, и делает вывод: «А в Екатеринбурге в контактном зоопарке коров нет».

korovДумаю, что для автомобилистов лежащая на асфальте огромная корова уже не радость. Они снижают скорость, объезжают ее, об их эмоциях можно только догадываться.

Страдают и деревья в палисаднике на ул. Ленина, 81, особенно приглянулись животным молодые кусты рябинок. Вопрос к читателям: хорошо это или плохо для имиджа нашего поселка?

З. Пахомова, зам. председателя Общественной палаты АГО

Комментарий Административной комиссии Администрации Артинского городского округа:

— В соответствии с КоАП РФ, Законом Свердловской области от 14.06.2005 г. №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» на территории Артинского городского округа продолжает работу Административная комиссия Администрации Артинского городского округа. Решением Думы Артинского городского округа от 01.11.2012 г. №89 «О Правилах благоустройства территории АГО и установлении отдельных полномочий органов местного самоуправления Артинского городского округа в сфере благоустройства» утверждены Правила благоустройства территории округа.

Анализ состава правонарушений показывает, что основными правонарушениями остаются: выбрасывание бытового мусора и иных предметов в не отведенных для этого местах, нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов,

Хочется обратить внимание, что статья 17 «Нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов» Закона Свердловской области от 14.06.2005 г. №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. Статья 38 «Нарушение правил содержания домашних животных» влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста рублей до трех тысяч рублей.

Уважаемые жители, просим не допускать беспривязного содержания своих домашних животных!

За первое полугодие 2016 года по реализации Закона Свердловской области от 14.06.2005 г. №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях составлено 23 протокола об административном правонарушении, рассмотрено – 21 протокол, из них по следующим статьям: по ст. 15-1 «Выбрасывание бытового мусора и иных предметов в не отведенных для этого местах» — 6 протоколов, наложено штрафов – на 6 человек; по ст. 17 «Нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов» — 3 протокола, наложено штрафов – на одного человека, 2 протокола не рассмотрено; по ст. 37 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан» — рассмотрено 9 протоколов, наложено штрафов – на 8 человек, прекращено производство в отношении одного человека; по статье 38 «Нарушение правил содержания домашних животных» — рассмотрено 5 протоколов: вынесено предупреждений – одному человеку прекращено производство в отношении двух человек, наложено штрафов – на двух человек. Всего привлечено к административной ответственности 18 человек.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    сколько времени живу в поселке столько времени эта живность свободно гуляет и кормится в центре поселка только раньше на это никто не обращал внимания а теперь местная епутатка решила перед выборами обратить на себя дешевое внимание

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий