Новости

Наши знания — это островок в океане незнания…

В рамках Клуба «СемьЯ» для замещающих семей 27 августа специалистом по социальной работе Мануйловой Аленой Михайловной организована экскурсия в г. Екатеринбург в Ньютон – парк и Зоопарк.

В экскурсии приняли участие 5 приемных семей из Ачитского района, в которых проживают 7 несовершеннолетних детей.

Что такое Ньютон-парк? Ньютон-парк – это уникальный интерактивный музей науки, открывающий детям и неравнодушным взрослым тайны мироздания. Тайны мироздания волнуют человечество на протяжении всего его существования. За это время человечество накопило информацию о мироздании. Правда, не много, но всё же…

Парк (к слову, это совсем не парк, а помещение в одном из ТЦ города Екатеринбурга) интересен как для детей любого возраста, так и для взрослых. Основное преимущество Ньютон-парка для детей в том, что все экспонаты можно трогать руками не просто можно, а даже нужно!Сколько новых открытий для себя сделали дети, на уроках физики, биологии и химии такое не рассказывают.

Все дети, в большинстве своём, очень любят животных. И долг родителей эту любовь всячески поощрять и поддерживать. Екатеринбургский Зоопарк это место отдыха для семей Свердловской области. Находится в центре уральской столицы.

Непосредственность животных покоряет не только детские сердца, но и взрослые отдыхают душой. Здесь участники клуба прекрасно отдохнули, увидели экзотических животных, узнали много удивительного о жизни обитателей зоопарка.

Взаимодействуя с приемными родителями в клубной деятельности, дети усваивают образцы и нормы поведения, нравственные понятия, формируются уважительные отношения между членами семьи, повышается детская самооценка, развивается позитивное отношение к окружающему миру.

Уважаемые замещающие семьи Ачитского района! Принимайте активное участие в мероприятиях, проводимых нашим Центром!

e7eba134f24a8f08f8d6ebaf4d3e06a1

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий