Главные новости, Новости с видео
Обновленная школа №3 открыла двери
В школе №3 практически все лето продолжался капитальный ремонт. Учебное заведение в нем очень нуждалось, ведь оно далеко не молодо – 1961 года постройки.
В День знаний ученики и учителя смогли оценить ремонт по достоинству. Прежде всего, конечно, привлек к себе внимание обновленный фасад с новым крыльцом. Также в школе была поменяна кровля, отремонтированы полы и потолки, вставлены новые пластиковые окна и т.д.
Вдоволь наглядевшись на обновленную школу, ученики построились на линейку. Центром внимания праздника стали первоклашки. Малыши с огромными букетами с интересом наблюдали за происходящим, читали стихи, иногда поглядывая на стоящих неподалеку родителей.
В День знаний в школу №3 пришли гости: Альберт Абзалов, депутат Законодательного собрания Свердловской области, Жанна Фрицко, начальник управления образованием Красноуфимска и другие именитые люди.
Среди них был и выпускник данной школы, кандидат в депутаты Думы ГО Красноуфимск по избирательному округу №9, предприниматель и меценат Владимир Ипатов. Он обратился ко всем с такими словами:
— Дорогие родители, дорогие учителя, дорогие ученики! Сегодня здесь мы все являемся свидетелями второго дня рождения родной третьей школы. Мне посчастливилось учиться здесь 10 лет, как и моей дочери.
Здесь было все: светлый путь, новые друзья, первая боль, первая любовь, первые победы в спорте и учебе. Здесь зародилась моя первая настоящая мечта: стать военным летчиком. И она стала реальностью благодаря той атмосфере, которая всегда присутствовала в родной третьей школе.
Я очень благодарен преподавателям. А обращаясь к ученикам, желаю: учитесь хорошо, радуйте родителей хорошим поведением и хорошими оценками. Вы – наше будущее. Мы в вас верим!
После поздравлений и теплых слов был подан первый звонок. По старинке – колокольчиком с красным бантом. И школьники дружно разошлись по классам, ведь сейчас их главная задача – учиться.
Перед первым в году классным часом ученица 11 «А» класса Ольга Ганаева поделилась впечатлениями от новой школы, поделилась своими планами и поздравила всех с Днем знаний:
— Помимо косметического ремонта, который проводится в школе каждый год, появились пластиковые окна, новые крыша, фасад здания и крыльцо. Конечно, это очень радует.
Безусловно, я хотела бы хорошо сдать экзамены, поэтому предстоит большая, тяжелая работа – будем стараться учиться. Конечно, я бы хотела до конца узнать свой класс, пообщаться со своими сверстниками, узнать учителей и оставить о себе хорошее мнение в школе.
Дорогие ребята! Я поздравляю вас с новым учебным годом и желаю, чтобы вы были всегда старательными и радовали своих учителей!
Комментарии