Новости

Такого красивого ремонта школа не видела еще ни разу

Вот и подошли к концу длинные летние каникулы. Образовательные учреждения города готовы к новому учебному году. 2016 год стал особенным для красноуфимской средней общеобразовательной школы №3. Капитальный ремонт, о котором столько говорили, завершен. И сегодня МОУ СОШ №3, благодаря общим усилиям, готова к новому учебному году к Дню Знаний!

Коллектив школы уверен: ученикам понравится, какой стала их родная школа.

Два дня до начала нового учебного года. На улице стоит благодатная,солнечная погода. Дети наслаждаются последними денечками летних каникул. Вокруг здания средней общеобразовательной школы №3 по-прежнему то и дело снуют рабочие: длительные ремонтные работы, наконец-то, подходят к концу. Стены школы ослепляют своей белизной: несмотря на то, что их выкрасили в традиционный для нее белый цвет, школа выглядит обновленной.

Поднимаемся по новому, выложенному плиткой крыльцу. Презентабельный внешний вид – далеко не все, чем теперь может похвастаться школа. Аккуратно выкрашенные в теплый персиковый цвет стены создают уютную атмосферу – сегодня здесь тихо и спокойно. Краска досыхает на стенах еще пустующих коридоров, школа сияет светом и чистотой.

дубовская Директор школы Дубовская Ирина Александровна (на снимке) с преподавателями и работниками строительной бригады делают все возможное для завершения ремонта. Она признается: «Проведена колоссальная работа. В рамках капитального ремонта все, что было задумано – все исполнено». А тем временем, подготовка к Дню Знаний идет полным ходом.

В то время, пока рабочие заканчивают косметический ремонт школы, преподавательский состав собирается на школьном совете. В одном из уже отремонтированных классов все они собрались для того, чтобы обсудить планы на ближайший учебный год: «В ноябре 2016 года нашей школе исполняется 55 лет.В честь этого события мы, конечно же, планируем провести ряд мероприятий – это и выставки, посвященные юбилею школы, и дни открытых дверей, и встречи выпускников, праздники для детей».

Преподаватели МОУ СОШ №3 уверяют: нынешний ремонт – настоящий подарок к юбилею школы. Работ такого масштаба ранее в ней не проводилось – были полностью отремонтированы крыша как в основном здании, так и в пристрое, фасад, на крыльцо установили навес. Введены дополнительные 3 кабинета для обучающихся в первую смену начальных классов.

Сколько шума наделала в прошлом году обвалившаяся штукатурка в кабинете на третьем этаже! Теперь отремонтированы и потолки. Школа приобрела красивый и ухоженный вид, но, что самое главное – теперь в ней стало еще и максимально безопасно! Произведена полная замена пожарной сигнализации и электрической проводки. «Мы очень благодарны всем, кто участвовал в ремонте», – говорит директор школы Дубовская Ирина Александровна.

Прогуливаясь по чистым и свежевыкрашенным коридорам школы, встречаю маленькую довольную девочку. Шарыгина Юля перешла в этом году уже в 5 класс. В свою обновленную школу сегодня она пришла за учебниками. Юля учится здесь с первого класса, но, как признается девочка, такого красивого ремонта она не видела еще ни разу: «Я хочу, чтобы наша школа всегда была такой, и дети берегли ее, не рисовали на стенах и стулья не царапали».школа

Ильченко Любовь Михайловна,преподаватель русского языка и литературы:
– 1 сентября начинаем заниматься. Мы все ударно поработали, и, как мне кажется, ремонт у нас получился отличный. Здесь стало светло и хорошо – ученикам будет комфортно учиться. Теперь в моих планах – выпустить свой 11 класс!

Барабанова Людмила Анатольевна, работник столовой:
– Я работаю в этой школе уже 24 года. Косметический ремонт в столовой мы проводим своими силами. В этом году работники пожарной службы поставили нам новые двери и установили эвакуационные знаки – все по правилам пожарной безопасности. Мы побелили стены водоэмульсионной краской по требованию пожарной охраны, покрасили полы. Уже скоро нам привезут продукты, мы готовы к открытию!

Сидоргина Раушания Табрисовна, уборщица:
– Ремонт в школе начался с 25 мая. Сперва начали ремонтировать крышу и ставить пластиковые окна. Уборщицей здесь я работаю уже 13 лет. Мне нравится эта школа, и я очень довольна ее ремонтом.

На капитальный ремонт МОУ СОШ №3 в 2016 году выделено 14 млн 340 тыс. 630 руб., 10 млн. – субсидии из областного бюджета, а оставшаяся сумма выделена из местного бюджета. Всего в ремонте школы были задействованы 3 строительных организации. ООО «Стройком», строительная компания г. Екатеринбурга, выиграла первую котировку на капитальный ремонт здания.

Также в работе были задействованы красноуфимские строительные организации, это: ООО «Окас-строй», во главе с И.В. Филевым и ООО «Проф-строй», во главе с М.В. Мальцевым.

Дубовская Ирина Александровна выражает огромную благодарность всем, кто принимал участие в ремонте школы и без чьих усилий тот результат, который мы все видим сегодня, не был бы достигнут за три месяца работы: «Большое спасибо работникам хозяйственной эксплуатационной службы, во главе с Л.А. Шадриной, А.Л. Чайникову, которые принимали посильное участие в ремонте нашей школы. Были подключены к ремонту и рабочие фактически всех детских садов и общеобразовательных учреждений нашего города. Нам помогали наводить порядок на территории школы, общими усилиями производились различные ремонтные работы – не раз все вместе мы организовывали субботники. Участие в ремонте школы принимали и сами ее педагоги, а также родители наших учеников – здесь я хочу сказать отдельное спасибо Филеву И.В. и Мальцеву М.В., строительные организации которых принимали участие в ремонте школы. Мы провели огромную работу, и все этого благодаря труду и стараниям не только специальных организаций, но и самих детей и их отзывчивых родителей. Огромное спасибо всем вам за то, что мы сделали это вместе!».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий