Главные новости

Железнодорожный: держим марку!

Игорь Юрьевич Климов – кандидат в депутаты Думы ГО Красноуфимск по 18-му избирательному округу — хорошо знаком многим из тех, кто 18 сентября придет на избирательные участки. Однажды они уже доверили Игорю Юрьевичу свои наказы в 2009 году, избрав его в городскую Думу, и сегодня готовы спросить, чего же он добился за эти годы и над чем еще готов потрудиться, чтобы избиратели вновь доверили ему свои.

20

Климов Игорь Юрьевич, 1966 г.р., директор ООО «Строитель-11», действующий депутат и вновь кандидат в депутаты Думы Красноуфимска по округу № 18 (ул. Ухтомского 1 – 33 и 4 – 24, ул. Берёзовая, 1 и 3, ул. Бытовая, 2, ул. Станционная, 6, 10 и 12). В округе проживает 1 709 избирателей.


— Игорь Юрьевич, Вы много лет живете и работаете в железнодорожном районе. Это как-то повлияло на решение стать депутатом городской Думы?

— Я родился и вырос в железнодорожном районе, и сейчас здесь живу. После окончания института работал на железной дороге, в НГЧ, прошел путь от мастера до главного инженера. С 2008 года являюсь директором «Строитель -11» — предприятия, которое обслуживает жилой фонд железнодорожного микрорайона. Знаю проблемы, есть опыт, возможности, желание помогать, участвовать в переменах к лучшему. Люблю знакомые с детства улицы, дворы, хочется подарить людям, которые здесь живут, более комфортную жизнь.

DSC_0427

 — Вы руководите предприятием «Строитель-11». Руководящая должность помогает решать насущные проблемы округа, города?

— Наша компания работает не только в городе, но и в Ачитском, Артинском и Нижнесергинском районах. Мы создаем рабочие места, даем людям стабильность в работе. Руководящая должность мне помогает, потому что есть колоссальный опыт как в правовой сфере, так и в хозяйственно-экономической деятельности. Большое внимание уделяю социальным проблемам, так как от их решения зависит благополучие людей и их отношение к местной власти. Очень много общаюсь с различными категориями населения – ветеранами, инвалидами, спортсменами, с руководителями учреждений, которые постоянно обращаются ко мне за различной помощью. У меня есть ресурсы, и я стараюсь не отказывать, а помогать. Когда я пришел в думу, остро стояла проблема снижения платы за коммунальные услуги. За 4 года все дома микрорайона оборудованы приборами учета, за исключением Ухтомского, 19. Это реально позволило снизить плату за ресурсы. Как руководитель в первую очередь обращаю внимание на благоустройство, — то, что ежедневно в поле зрения жителей. Это работа дворника, почищенные тротуары, выкошенная придомовая территория, покрашенные детские площадки, свет у каждого подъезда в темное время суток и многое другое. Жилой фонд у нас старый и многие дома подошли к капитальному ремонту. Проблемы возникают, и если возникают претензии, — всегда стараемся решить. Что касается просьб, обращенных ко мне как к руководителю… Их очень много от детских садов, школ, других социальных объектов. Даю материалы и людей. Даже не с моего района. Снег скидываем, ремонт в группах делаем, чиним, перестраиваем… В День инвалида традиционно проводим праздник железнодорожного узла, ни один человек с ограниченными возможностями не остается без подарка.X1ADORBE5hY

В конце ноября начинаем думать о горке и елке. Я являюсь организатором строительства, поэтому собираю руководителей железнодорожных предприятий, они не отказывают в помощи. Но сами работы всегда проводятся силами нашего предприятия.

— Знаю, что Вы не все свои добрые дела афишируете. К примеру, Вы никогда не рассказывали о помощи спортивным командам города и учреждениям культуры…

— Ну, как это афишировать? Помогаю и все. У нас сборная команда по футболу. Многие ребята учатся в Екатеринбурге и им приходится приезжать на игры. А студенты, вы понимаете, в каком положении. И когда команда едет на трудные выезды, им надо и на дорогу, и на питание. Перед началом сезона отдал все свои депутатские на новую форму. Сам всегда играл в футбол за команду «Локомотив», много лет — за сборную города. Считаю, что спорт — одно из важнейших направлений и его надо поддерживать. Что касается учреждений культуры… Помогаю в проведении мероприятий в железнодорожной библиотеке, в клубе «Дружба». Их посещают дети – наше будущее. Хочется, чтобы такие мероприятия были для них ценным культурным опытом.

— Какие проблемы микрорайона были самыми острыми за период Вашей работы в Думе и все ли их удалось решить?

— К примеру, благоустройство дворов по ул.Ухтомского. В этом направлении проделана колоссальная работа. У многих домов отсутствовали детские площадки. Были построены новые. Подготовлены проекты детских площадок по ул. Горького, 2 и на ул. Ухтомского, 10, Ухтомского, 34 для вхождения в областную программу «1000 дворов».

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

Острая проблема – ремонт дороги по ул.Ухтомского, но и она будет решена на следующий год. Сделан капитальный ремонт дороги по ул.Пушкина. Для жителей — это такое счастье… У детей микрорайона не было нормальной спортивной площадки. Теперь их целых две. Возле школы №2, а также новый стадион у бывшей школы-интерната. Это целый комплекс для занятий волейболом, баскетболом, футболом и другими видами спорта.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

— Какие события для Вас за этот период стали самыми значимыми?

— Лично я эти 4 года считаю прорывными в городе. Изменения шли во всех сферах, все на виду — и строительство домов, и реконструкция центрального стадиона, который стал один из лучших в западном округе. Построили 5 детских садов. Один из них в нашем микрорайоне по ул. Пушкина. Большая работа проведена по газификации жилого фонда. Значимое событие – открытие физкультурно-оздоровительного центра с бассейном. Наконец-то решается вопрос с детской поликлиникой, которая как раз будет в нашем районе. Все эти события, как мозаика, складываются в очень благоприятную картину. В Красноуфимске происходят хорошие перемены в результате слаженной работы многих людей.Эскизный проект Детской больницы 15 - копия

— В случае Вашего избрания какие наметили «болевые точки» в железнодорожном районе, которые нужно «лечить» немедленно?

— У нас хороший динамично развивающий район. Дома ремонтируются и более того – строятся новые. Мы становимся своеобразным административным центром. Проблем, считаю немного. Начнем с ремонта ул.Ухтомского. Подвижки большие. Также продолжу уделять внимание реализации проекта детских площадок по ул. Ухтомского, 8, полному благоустройству территории возле дома, дальнейшему благоустройство дворов района.

????????????????????????????????????

В планах — поднять тему капитального ремонта. Мое глубокое убеждение, что жители домов в нашем микрорайоне, которые выше 3-х этажей, должны открывать специальные счета для своих домов, накапливать деньги на них и не ждать планов-графиков. То есть — принимать самостоятельные решения в отношении ремонта своих домов. Это то, к чему надо стремиться, поднимать эту тему. Большинству домов далеко за 40 лет и они подошли к стадии капитального ремонта. Ставлю себе задачу — убеждать жителей о рациональности такого способа хозяйствования. Конечно, постоянно буду руководствоваться наказами избирателей, продолжать взаимодействовать со старшими по домам, общественностью.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

— А задачи-максимум, которые Вы запланировали решить в новом созыве?

— Считаю важным в думе работу над доходами в бюджет муниципалитета. Будут доходы, будем и с пользой для города их перераспределять. Бюджет города дотационный и своих резервов пока нет. По максимуму нужно прикладывать силы для вхождения в областные и федеральные программы. Для этого муниципалитету необходимо проводить большую подготовительную работу, депутаты обязаны помочь. Еще 4 года назад наш бюджет был 800 миллионов, сейчас за счет областных программ он свыше 1,5 миллиардов, а это и рабочие места, и налоги. Перспективные задачи — детская поликлиника, проектирование пристроя к школе №2 с последующим строительством, площадка для возведения крытого катка, проблемный «Космос», на который жалуются жители, хотелось бы сделать центром молодежного культурного досуга.

????????????????????????????????????

– Что бы Вы сказали в своем обращении красноуфимцам?

Дорогие друзья! Пустых слов о том, что проблемы округа и города полностью решены, говорить не буду. Проблемы были, мы их решали, проблемы есть, мы продолжаем их решать, проблемы будут, и мы вновь будем их решать. Вместе с коллегами-депутатами, городской администрацией, общественностью… Считаю, что все хорошее, что сделано за годы моей работы депутатом, основано на постоянном взаимодействии с вами, уважаемые избиратели, на вашей поддержке. Поэтому я вновь решил продолжить работу в Думе в качестве депутата по своему избирательному округу. Готов и дальше служить интересам красноуфимцев.

По заказу кандидата в депутаты Думы городского округа Красноуфимск по одномандатному избирательному округу №18 Климова Игоря Юрьевича. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Думы городского округа Красноуфимск по одномандатному избирательному округу №18 Климова Игоря Юрьевича.
Поделиться