Главные новости

Что делать с опасным коллектором?

Конечно, родители должны следить за тем, чтобы дети не посещали опасные места. Но что делать, если такие места около самого дома?

1434551815_4Вот что рассказал наш читатель Геннадий:

— В районе молзавода и на ул. Юбилейной построены подземные части станций перекачек недостроенного канализационного коллектора, которые доступны для детей и представляют угрозу для жизни.

  1. Будет ли подниматься вопрос о достройке канализационного коллектора?
  2. Если потребности уже нет в новом коллекторе, то будут ли подниматься вопросы о ликвидации этих сооружений, либо передачи объектов в частную собственность с перепрофилированием вида использования?

Мы попросили городскую администрацию прокомментировать это письмо и задали ее специалистам такие вопросы:

  1. Кому принадлежат сооружения, описанные в письме читателя?
  2. Когда они были построены и кем?

Роман Викторович Новиков, заместитель главы по ЖКХ, ответил так:

— Данные сооружения возводились в рамках проекта реконструкции канализационного коллектора в период с 1990 по 2000 годы. Заказчиком работ являлось управление капительного строительства Свердловской области.

В настоящее время недостроенные сооружения находятся в собственности ГКУ СО «Управление капительного строительства Свердловской области» как объекты незавершенного строительства.

Вопрос о реконструкции канализационного коллектора не потерял свою актуальность, в том числе и из-за района нового строительства на бывшей территории плодосовхоза. Возможность использования недостроенных объектов может быть определена только после проведения соответствующих обследований.

Учитывая обеспокоенность жителей города, в адрес ГКУ СО «Управление капительного строительства Свердловской области» направлено обращение о выполнении мероприятий, предотвращающих доступ людей к недостроенным подземным частям станций перекачки.

Поделиться

1 комментарий

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всё детство у этого коллектора бегали — живы))

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий