Новости, Полиция

Красноуфимские ветераны побывали в музеях Екатеринбурга

Руководство и главный специалист по работе с общественными организациями МО МВД России «Красноуфимский» организовало для ветеранов органов внутренних дел экскурсию в музеи г. Екатеринбурга.

Ранним утром в субботу из  Красноуфимска в Екатеринбург выехала  «Газель», внутри которой находились пенсионеры ОВД. Некоторые из них взяли с собой внуков.  Цель выезда – экскурсия в одни из лучших музеев столицы Среднего Урала. Это Екатеринбургский музей изобразительных искусств и Музей природы Урала.

В 11 часов экскурсанты прибыли к первой точке назначения на выставку «Морское путешествие», на которой представлены морские пейзажи Айвазовского, Верещагина, Петрова-Водкина. Экскурсовод рассказывал о  творчестве зарубежных и русских художников.  В коллекциях  были представлены  морские виды Средиземноморья и Причерноморья, портовые города, корабли и пляжи, изображение курортных городов, отдыхающих людей, романтические зарисовки, а также скованная льдами суровая морская стихия. Вдоволь насмотревшись на картины как классиков, так и художников, красноуфимцы направились в Музей природы Урала. Здесь представлены экспозиции музея, рассказывающие о природе, этнографии, истории, технике Урала, которые рассказывают каким был Урал когда-то и насколько многообразен сегодня.  Экскурсанты увидели основные этапы формирования Уральских гор, растения и животные ушедших эпох, флору и фауну современного Урала.

Завершилась экскурсионная программа прогулкой по Плотине Городского пруда, после чего красноуфимские ветераны органов внутренних дел поехали домой. По дороге, которая к слову занимает почти четыре часа, воодушевленные путешественники делились впечатлениями интересной, познавательной экскурсии и новыми идеями совместных поездок.

По словам представителей Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» задача мероприятия не только вспомнить историю и узнать что-то новое, но и пообщаться в дружеской обстановке, поддержать связь ветеранов и действующих сотрудников.

20160903_131749 20160903_133437 20160903_113249 20160903_121311

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Стиль статьи — осмотр места происшествия )))) не иначе

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий