Главные новости, Голосование

Когда тепло придет, не знаю…

Дни стоят прохладные, а главное – промозглые. Многие жители частного сектора еще в первые холода растопили котлы и печи. И теперь наслаждаются теплом.

А вот жителям многоквартирных домов в этом плане везет меньше. Ведь котельные начинают растапливать тогда, когда глава скажет. 00112-mts_snapshot_00-11_2015-10-20_17-52-57Происходит это обычно, если среднесуточная температура в течение 5 суток не превышает 8 градусов тепла.

За последнюю неделю в нашу редакцию уже обращались несколько человек с просьбой выяснить, когда же в многоквартирных домах будет тепло. Дело в том, что у многих термометры выдают среднесуточную температуру менее 8 градусов. Еще и сырость сказывается. А постановления главы о начале отопительного сезона нет ни на официальном сайте городской администрации, ни в муниципальной газете.

Читательница Ирина, например, спрашивает:

— Здравствуйте! Напишите, когда в этом году ЖКУ планирует начать отопительный сезон. Уже в квартирах становится прохладно. Да и погода не радует теплом.

Мы спросили о начале отопительного сезона у Дмитрия Аркадьевича Черепанова, руководителя МУП «Тепловые сети». Он ответил так:

— Конечно, отопительный сезон открывается в соответствии с погодными условиями, однако, думаю, он начнется как всегда – 15 сентября. Это подтверждает и прогноз погода на следующую неделю.

Что касается самих сетей, то они к сезону готовы. Мы поменяли 700 метров труб. И с понедельника начнем заполнять систему.

Будем надеяться, что прогнозы Дмитрия Аркадьевича сбудутся. А мы предлагаем вам поучаствовать в голосовании на эту тему.

В домах красноуфимцев значительно похолодало Стоит ли включать центральное отопление прямо сейчас?
Поделиться

9 комментариев

  1. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну и что даст этот опрос??? Все равно включат отопление не ранее 15 сентября

    Ответить
  2. Николай
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    10.09.2016 отключили газ в частном секторе по ул.Мизерова, позвонил 104 (в горгаз) причиной отключения стали хулиганские действия не установленных лиц. Ими была несанкционированно перекрыта задвижка. По этой причине, без газа остались несколько улиц г. Красноуфимского. В горгазе пообещали к обеду произвести пуск газа.

    Ответить
  3. Наталья
    +14
    -6
    Rating: +8. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Из года в год начинается нытье в первых числах сентября, потому что очень часто в эти дни уже холодно. Понятно, что хочется погреться. Потом, когда батареи потеплеют (а это бывает и в 10-х числах), начинаем маяться от жары, потому что на улице наступает бабье лето. За коммуналку платим столько, что у многих долги зашкаливают. Так чего ж так тепла-то ждем от батарей? Как будто наше нытье ускорит пуск тепла. Больше писать не о чем что ли?

    Ответить
    • +4
      -2
      Rating: +2. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Все равно хочется быстрее чтобы тепло появилось в батареях. Тем более с маленькими детьми. Белье долго не сохнет, даже помыть ребеночка боишься лишний раз, чтобы после мытья не замерз.

      Ответить
  4. Смурфа
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не могу проголосовать включительно отопление

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Что за тарабарщина.

      Ответить
  5. +6
    -7
    Rating: -1. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сейчас включат и опять жарища будет, оденьте штаны, достаньте одеяло кому холодно, у кого дети включите обогреватели. Вот только включат отопление и опять все окна настежь откроют и отоплять улицу будут. Вообще в этом году надо 1 октября включить, потому что сейчас еще бабье лето будет и с жары тогда умрем. Кому холодно включайте обогреватели, какая вам разница за что платить.

    Ответить
  6. Геннадий
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Газовые котельные надо запускать до выборов — это выгодно местной власти, иначе газовики упрутся из-за долгов теплосетей и не скоро тепло поступит в дома, пока договорятся.

    Ответить
  7. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все давно уже придумано, чтобы на всех угодить!!!! Лет 10 назад в такую погоду топили только ночами,поэтому и днем было не жарко (улицу не топили) и ночью не холодно!!!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий