Новости

Библиотека встречает юных читателей

Дошкольное детство как период в человеческой жизни играет важную роль в формировании того, каким станет не только каждый отдельный человек, но и все человечество, мир в целом. Заложенные в дошкольном детстве образовательные, мировоззренческие, нравственные, культурные приоритеты определяют жизненный путь поколений, воздействуют на развитие и состояние всей цивилизации.

Необходимо как можно больше внимания уделять становлению внутреннего мира ребенка. Неоценимую помощь в этом оказывает общение с книгой. Через чтение художественной литературы ребенок познает прошлое, настоящее и будущее мира, учится анализировать, в нем закладываются нравственные и культурные ценности.

Наши юные читатели, дети средней группы МАДОУ ЦРР — Детский сад отправились в библиотеку, узнать, где живут книжки, которые  могут о многом рассказать. Придя в библиотеку, они познакомились с Татьяной Алексеевной, которая провела экскурсию по всей библиотеке и сумела заинтересовать детей своим рассказом о книгах, их важность в жизни человека, как надо их беречь. Татьяна  Алексеевна показала, где расположен «Детский абонемент» и объяснила для детей это новое понятие.

А в зрительном зале ребята отгадывали загадки про сказочных героев. В заключении, дети просмотрели мультфильм «Мешок с яблоками», им  очень понравилось в библиотеке, даже не хотелось уходить.

nr17e0f7cf1532699d8698ee203fa9dbe0 nr7ac126949c35b2583deafc79a9515127 nrdc3992666239583bc5c9498fa0056e93

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.