Главные новости, Письмо в редакцию

После запроса лестницу сразу отремонтировали

Ежедневно на электронную почту редакции сайта «Красноуфимск Онлайн» приходит не менее 5 писем с вопросами от читателей. Не посчитать сколько людей приходит в редакцию лично и сколько звучит звонков с просьбой о помощи. Ни одно из них не остается без внимания, каждое прочитывается лично главным редактором сайта. В зависимости от сути вопроса готовятся запросы чиновникам, кто-то из них готов оперативно дать ответ по телефону, другим нужен письменный запрос. Но что особенно радует — власть реагирует на жалобы горожан, которые они направляют в «Красноуфимск Онлайн»

Как-то я тут высказал небольшое неудовольствие по поводу того, что красноуфимцы предпочитают обращаться в редакцию сайта, а не пытаться решить их самостоятельно, обращаясь непосредственно в те инстанции, от которых и зависит решение этих проблем.

Признаюсь, погорячился. Возможно, утром тогда не с той ноги встал. Каюсь. Обратная связь на сайте «Красноуфимск онлайн» для того и была организована, чтобы любой житель города мог сообщить нам о проблемах, недостатках и других прочих вещах, которые не делают жизнь в городе удобней и комфортней.

Что особенно радует — власть реагирует на жалобы горожан, которые они направляют в «Красноуфимск Онлайн».

Можем привести недавний пример, когда работы по ремонту начались еще до того, как мы получили ответ на сделанный 16 августа по этому поводу запрос.

На нашу почту поступило сообщение о том, что по лестнице, что находится у общежития совхоз-техникума, невозможно ходить. А ведь там проходной двор – люди идут в столовую, на рынок.

Признаться, я и сам старался эту лестницу обходить по обочине. Правда, обочина эта тоже была чревата неприятностями. Особенно в дождь и гололёд.

И ещё одна жалоба была по этому же вопросу:

-У общежития аграрного колледжа, что находится у рынка, есть небольшая лестница. Дело в том, что ее ступени давно разрушились, по ним невозможно ходить. Никто этого не замечает.

Второе. Не раз писали, что после ремонта коммуникаций у пельменной в районе рынка, на дороге образовалась канава. Ходить и ездить сложно в этом месте. После ремонта дорогу никто в порядок не привёл. Когда закончится это безобразие?

Тоже изъян со стажем.

В общем, собрал жалобы в кучку и направился в администрацию к заму по городскому хозяйству Роману Новикову.

Роман Викторович почесал затылок, и попросил эти жалобы оформить в виде запроса редакции. Нет проблем, оформили. По закону чиновники обязаны ответить СМИ в течение семи дней.

Это я потом понял, что зам с этими запросами схитрил – время выигрывал. Понял, когда увидел, что уже дорогу щебнем засыпали и к ремонту лестницы приступили. А тут и ответ пришёл:

  1. Работы по ремонту лестницы у общежития техникума на ул. 8-е Марта будут выполнены в сентябре 2016 года.
  2. Ремонт дорожного полотна на месте раскопа у «Пельменной» на ул. 8-е Марта выполнен в августе 2016 года щебнем 2-х фракций с уплотнением. Асфальтобетонное покрытие будет восстановлено в 2017 году за счёт средств МУП «Тепловые сети».
  3. Ремонт тротуара от рынка до жилого дома ул.8-е Марта запланирован в сентябре 2016 года. Строительство ограждений на данном участке в этом году не планируется.

Ну, схитрил и схитрил. Главное, что оперативно проблему закрыл. Ну, да наш читатель, думаю, на это не в обиде. Главное, — дело сделано – лестница и дорога, долгое время требовавшие ремонта были сделаны.

А сколько таких мест в городе? К примеру, улица Горького. Страшно смотреть, как люди прямо по проезжей части поднимаются или спускаются в гору. И все из-за отсутствия тротуара. А зимой, когда и без того неширокая дорога заужена дорожниками, пешеходу и вообще даже отпрыгнуть некуда из-за снежных валов высотой с человеческий рост. О безопасности людей стоит задуматься сейчас, пока не произошло трагедии.

kKMI_89TGNc

-NZH67q0kPI P_Vw-vlbwPEDSC05779

Поделиться

4 комментария

  1. предпринматель
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а как же фотография кандидата Булатовой Н.В. ,которая на ступеньках лестницы стоит? Давно уже без вас Наталья Васильевна позаботилась…..

    Ответить
    • читатель
      +3
      -1
      Rating: +2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Читайте внимательнее, запрос кск сделали 16 августа, а Булатова позировала у готовой на лестницы в сентябре

      Ответить
  2. горького
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да, тротуар по Горького обязательно нужен! Дети ходят по дороге, а в такую погоду как сейчас обочин вообще не видно и кто там идёт. Тем более раньше он там был!

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Выборы, выборы….Кандидаты……………!!!!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий