Главные новости

Проблемы старые. Подход новый

Если в центре города проблем достаточно, то на периферии их очень много. Взять хотя бы микрорайоны «Учхоз» и «Химчистка». Сейчас из них сформирован отдельный избирательный округ — №12, а раньше они входили в состав другого, более крупного округа — №4. Волею судеб остались Учхоз и Химчистка без депутата. И проблемы, и без того острые, просто посыпались на эти микрорайоны.

Тому, кто станет депутатом по округу №12 в этот раз, придется нелегко. Однако Владимиру Иванову такое дело вполне по силам, хоть баллотируется он впервые.

2

Начнем с того, что Владимир Владимирович уже 18 лет живет в микрорайоне «Химчитска», а, следовательно, знает о проблемах изнутри. И в выборах он собрался участвовать потому, что уже сил нет наблюдать за тем, что происходит в родных микрорайонах. А у депутата намного больше рычагов воздействия для того, чтобы привести округ в порядок.

Итак, какие же проблемы существуют на избирательном округе №12. Прежде всего, это силосные ямы местной фермы. Местные жители говорят, что они расположены прямо около детского сада.  А их запах ощущается даже в центре города. Нужно досконально проверить, все ли соответствует нормативам, и принять меры.%d0%ba%d1%83%d1%87%d0%b8 %d0%ba%d1%83%d1%87%d0%b82

Весна, зачастую, становится тяжелым периодом для жителей Учхоза и Химчистки – талые и грунтовые воды подтопляют дома. И компенсацию за урон, нанесенный стихией, получить крайне сложно. Но ведь вполне возможно принять меры заранее, например, отсыпать дамбы.%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%be%d0%bf %d0%bf%d0%be%d1%82%d0%be%d0%bf2

Есть в микрорайоне и проблемы с освещением. А, учитывая то, что во многих местах расположены болотца, эта проблема становится еще значимее. Особенно страдают жители достаточно новых улиц, на которых постоянно вырастают новые дома. Получается, что микрорайоны расширяются, но освещение там проводить никто не торопится.

Молодежи и подросткам Учхоза вечерами приходится уходить в другие микрорайоны, ведь поиграть или позаниматься спортом у себя они не могут из-за отсутствия кортов и детских площадок.

Также не хватает в микрорайонах и точек культуры, например, молодежного клуба.

Отдельный вопрос – это качество воды на Химчистке. Часто она бывает совершенно желтого цвета. Естественно, что такая жидкость небезопасна для здоровья. И эту проблему необходимо срочно решить.%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%ba%d0%b0

Горка на Химчистке. Зима 2014

В зимнее время, по словам местных жителей, очистка дорог от снега оставляет желать лучшего. Некоторым приходится выгонять личную технику, чтобы проторить путь после снегопада. Жители говорят, что подрядчики трудились бы хорошо, если бы над ними был контроль. И Владимир Иванов считает, что депутат вполне может этот контроль осуществлять.

Необходимо следить и за работой подрядной организации, что газифицирует Учхоз и Химчистку, особенно за тем, как она будет ликвидировать последствия этих работ, ведь дороги в микрорайонах и без того в не самом лучшем состоянии. Особо жители выделяют улицы Космонавтов, Шапошникова, Азина.%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%be%d0%bf3%d1%83%d1%87%d1%85%d0%be%d0%b7

Это далеко не все проблемы, которые предстоит решить. Однако, главное, чтобы кандидат видел эти проблемы и пути их решения.

Нужно отметить, что Владимир Иванов все-таки человек ответственный и уже показавшийся себя в деле. Например, это именно он построил на Химчистке корт. Теперь там играют дети, проходят массовые праздники, например, Новый год. У корта есть хорошее освещение, его качественно заливают. Однако Владимир Владимирович говорить об этом не любит, считая это просто выполненной обязанностью, а не каким-то подвигом.

Кандидат в депутаты Думы ГО Красноуфимск по избирательному округу №12 Владимир Владимирович Иванов всегда готов к диалогу. Избиратели могут задать ему вопрос или высказать предложение по тел. 8-902-264-27-54.

По заказу кандидата в депутаты Думы городского округа Красноуфимск по одномандатному избирательному округу №12 Иванова Владимира Владимировича. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Думы городского округа Красноуфимск по одномандатному избирательному округу №12 Иванова Владимира Владимировича.
Поделиться