Новости

Явка на досрочных выборах в свердловской глубинке едва превышает 40%

Жители свердловских деревень и поселков, находящих в отдаленной и труднодоступной местности, пока неохотно пользуются своим правом досрочного голосования на парламентских выборах. Явка таких избирателей составила всего 41,05%.

Напомним, досрочное голосование в Свердловской области проходит с 9 по 17 сентября. Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день избирательное право реализовали жители 12 муниципальных образований из 23, где запланировано проведение досрочного голосования. Первыми участниками выборов стали жители отдаленных деревень на территории городских округов Красноуфимска, Алапаевска, Артемовского, Ачита, Бисерти, Ивделя, Серова, Сосьвы, Тавды, Тугулыма и частично Шалинского округа. В большинстве поселений население не превышает сотню человек, есть и такие, где зарегистрированных избирателей считанные единицы.434Голосование в Ачитском районе

Голосование в Ачитском районе

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного избиркома, по данным на 11 сентября, в досрочном голосовании приняли участие 1051 человек из 2560 зарегистрированных избирателей. Предварительная явка на выборы составила 41,05%.

Работа с избирателями. Красноуфимский район

Работа с избирателями. Красноуфимский район

 

Добавим, что итоги досрочного голосования будут оглашены после 18 сентября.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий