Главные новости

Александр Катаев: Иду не отсиживаться, а работать

Как бы мы были счастливы, если б все депутаты, получив наши голоса, следовали этому принципу. Но не всегда так бывает. Так кого же мы выбираем? Наверное, пора задуматься и познакомиться с кандидатом поближе. Пассивный избиратель говорит: «Не пойду на эти выборы! Проку никакого». Ошибается. Сегодня у избирателей округа № 19 (часть Железнодорожного района) есть возможность узнать лучше кандидата в депутаты Катаева Александра Евгеньевича и, возможно, сделать выбор в его пользу.

img_9439-1-1

Человек чуть за сорок, основательный и энергичный, с современным взглядом на жизнь, руководит Эксплуатационным локомотивным депо, живет в Красноуфимске. А впрочем, обо всем — в нашей беседе.

—  Александр Евгеньевич, Вы — красноуфимец-патриот? Что больше всего нравится в городе, в микрорайоне, по которому избираетесь депутатом?

— Город свой люблю, микрорайон – тоже. Прожил на Юртовской горе 25 лет, здесь прошло мое детство. Да и сейчас работаю в эксплуатационно локомотивном депо – почти весь день на работе в родном микрорайоне.????????????????????????????????????

Больше всего мне нравится, что развивается массовый спорт. В нашем микрорайоне закончилось строительство школьного стадиона по ул. Высокой. Сейчас Железнодорожный район будет развиваться еще динамичнее.

????????????????????????????????????

Здесь будет построена детская поликлиника и два новых дома для семей железнодорожников, которые начнет возводить на следующий год железная дорога.????????????????????????????????????%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0

Ежегодно город становится чище, ликвидированы несанкционированные свалки, проводится озеленение микрорайонов, — все это служит поводом для хорошего настроения жителей.

—  Какими жизненными принципами привыкли руководствоваться в работе?

— Единственным – работать кропотливо, выполнять поставленные задачи и честно отвечать за те результаты, которых достиг. А вообще работа радует, я без нее не могу. Наш коллектив устойчивый, в штате депо трудится 1082 человек, из них в локомотивных бригадах – 984 красноуфимца. Сейчас набираем на работу в помощники машинистам еще  15-20 человек.????????????????????????????????????????????????????????????????????????

За лето мы «подтянули» работу, достигли 100 % показателей, установленных РЖД. Снова рассчитываем на призовое место в отраслевом соревновании ОАО «РЖД». Весь прошлый год мы были в лидерах — заняли 1 место по сети всех 16 железных дорог, в 2014 г. побеждали в 4 квартале. Победа в таких отраслевых конкурсах стимулирует — все достойные работники получают денежные премии. Как нам это удается? Правильная организация труда и отдыха локомотивных бригад. Стараемся максимально использовать рабочее время, работу локомотивов, уменьшили простой на ремонтах. Организована работа в одно лицо – на локомотиве работает 1 машинист без помощников. ????????????????????????????????????

Из увлечений только спорт: ежедневно занимаюсь на турнике по 1,5 часа в день. В  основном, я на  работе с 8 до 22.00. Но для работы депутатом время найду.img_9432-1

— Честно, не понимаю, зачем Вам, руководителю, еще и дополнительная общественная нагрузка в виде работы в думе?

— Могу помочь городу, людям в решении проблем, внести вклад в улучшении жизни красноуфимцев. Хорошо, когда город красивый и люди в нем живут довольные. В думу иду не отсиживаться, а работать. Работать ради того, о чем сказал ранее.

Если на работе не плохо получается, то почему бы пользу городу и жителям не принести…????????????????????????????????????

— Тогда давайте предметнее о проблемах округа. С людьми встречались? Что наметили решить в первую очередь?

—  Мое детство прошло на Юртовской горе, и сейчас здесь провожу большую часть времени. На встречах со старшими по домам и жителями мне озвучили проблемы, да и сам их вижу.????????????????????????????????????

Требуется улучшить состояние дорог, тротуаров, ускорить газификацию, улучшить освещение улиц железнодорожного района, обустроить детские и спортивные площадки. Постараюсь решать проблемы, которые возникают у жителей моего округа, ведь время на месте не стоит, насущные дела беспокоят каждый день.%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b7%d0%b0%d0%bb-%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-1????????????????????????????????????

По моей инициативе отремонтировали спортивный зал, который был в аварийном состоянии, Секции – тхэквондо,  настольный теннис, бадминтон, тренажерный зал, волейбол – все занятия для населения города бесплатно.????????????????????????????????????

— Как планируете отчитываться перед людьми о проделанной работе.

— Отчитываться буду через средства массовой информации и ежегодно по предварительному оповещению избирателей в «Красном уголке» депо.

— Обратитесь к избирателям, чтобы 18 сентября пришли проголосовать в детский сад № 19 на ул. Березовой и отдали свои голоса Вам.

— Уважаемые земляки! В думу иду не просто так. Приложу все силы и жизненный опыт, чтобы оправдать доверие избирателей. Пустых обещаний не даю, прямо буду говорить, чего удалось достичь, а над чем еще буду работать.

По заказу кандидата в депутаты Думы городского округа Красноуфимск по одномандатному избирательному округу №19 Катаева Александра Евгеньевича. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Думы городского округа Красноуфимск по одномандатному избирательному округу №19 Катаева Александра Евгеньевича.
Поделиться