Футбол. «Атлантик» сохранил пятое место

17 сентября на Центральном стадионе состоялся футбольный матч 21 тура «Атлантик» (Красноуфимск) — «Триумф» (Алапаевск) в рамках чемпионата Свердловской области по футболу (вторая группа).

Считается, что осень — футбольная пора, да и у футболистов есть присказка: «очки по осени считают». К этому периоду уже многое бывает ясно и в турнирной таблице. В случае с «Атлантиком» ситуация не такая простая. Казалось бы, достойное пятое место не плохой результат, но если обратить внимание на соседей по таблице и на количество очков, то у трёх команд к сегодняшнему туру их было поровну. Это места с четвёртого по шестоё — «Жасмин» (Михайловск), наш «Атлантик» и «Олимпик — ФОРЭС» (Сухой Лог), а значит любая осечка, и команда окажется строчкой ниже. Следовательно, настрой на каждый матч, должен быть запредельным, даже на игры с явными аутсайдерами, какими являлись наши соперники по сегодняшнему туру. «Триумф» на предпоследней строчке, в его активе всего две победы. К тому же команда Алапаевска, отдадим ей за это должное, всё же приехала в наш город, хотя и в неполном составе.

dscn0088

Когда соперники вышли на поле, многие футболисты «Атлантика», явно не ожидавшие такого «подарка», очевидно забыли и про установку тренера на матч и про боевой настрой. Мощного начала не получилось. Команда с трудом находила ходы, чтобы преодолеть центральную линию, было много брака в передачах. Болельщики были явно не довольны такой игрой своей команды, а болельщика не обманешь, он должен чувствовать, что у его команды есть душа. Что в ней играют живые люди. Поэтому, критики на трибунах было достаточно. К семнадцатой минуте «Атлатик» всё же забил. Лучший бомбардир команды в этом сезоне Сергей Санников взяв игру на себя в штрафной гостей  открыл счёт, положив начало разгрому «Триумфа».dscn0091dscn0083

Далее, мячи в  ворота гостей забивались с завидным постоянством. Вслед за Сергеем, в первом тайме отличились два Данила, юный Колотов и опытный Красильников, оба игроки средней линии, и оба примерно одинаковыми ударами со средней линии. Точку в первом тайме поставил Максим Тюрин. Несмотря на такой голевой запас, тренер команды А.В. Майданов самим ходом матча был вряд ли удовлетворён. Его футболистам явно не доставало жажды борьбы, самоотдачи в единоборствах, ответственности за свои действия на поле. А голевая феерия тем временем продолжилась и во втором тайме. Дважды отличился Кирилл Пархета,  Сергей Санников оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за снос Алексея Кузнецова, свой второй мяч забил и Данил Колотов. По разу поразили ворота Константин Крючков и Павел Ионов. Не было ни единой причины поверить в то, что «Триумф» способен переломить ход встречи. Справедливости ради отметим, что ряд моментов гости всё-таки имели, и защитники «Атлантика» без работы не оставались. Да и голкиперу, Андрею Майданову, скучать не приходилось. Финальный свисток арбитра возвестил о победе нашей команды — 10:0, самой крупной в сезоне! Что не только подправило показатель в графе забитых и пропущенных мячей в турнирной таблице, но и принесло 3 очередных очка, позволивших сохранить за собой пятое место.

Великий голландский футболист Йохан Кройф в одном из интервью сказал: «Красота игры бессмысленна без результата. Результат скучен без красоты игры. Но, если выбирать — то счёт на табло важнее качества». Возможно, именно такой футбол сегодня и был на стадионе. Вместе с нашими бомбардирами, на поле выходили: Виталий Максунов, Кирилл Овчиников, Михаил Тонков, Максим Башкин, Матвей Чусов. В сегодняшнем туре один из наших конкурентов, «Олимпик — Форэс» оступился, проиграв дома «Титану» (В — Салда) 1:2, «Жасмин» же очков не потерял, победив в гостях «Факел» (Богданович) 0:1. Следующие три матча «Атлантик» проведёт на выезде по сложному маршруту: Ирбит — Сухой Лог — Михайловск. На домашний матч приглашаем 15 октября, соперник — невьянская «Терра».8ohxtabyfgobboprjc88iky8px6nwch3yy5dw7amn3-4x8f8tffii8cx_fcur26lvahpptinajazwdscn0078 dscn0079