Главные новости, Новости с видео

Памяти Егора Кузнецова

16 сентября в 15.15 перестало биться сердце Егора Кузнецова. Этого жизнерадостного мальчишку знали многие.

Грустная история Егора началась в январе 2015 года. Он стал жаловаться на боли в руке. Вскоре они прошли. А в февраля опять возобновились. Родители обратились к врачу. Педиатр заверил, что ничего страшного нет. А потом рука опухла. После взятия анализов Егора направили на консультацию в онкоцентр Екатеринбурга.  Его специалисты шокировали родителей диагнозом: саркома левой плечевой кости и многочисленные метастазы обоих легких.
qfsqbeqo0xe
Естественно, что Егора сразу госпитализировали. Из трех назначенных блоков химиотерапии мальчик перенес лишь два: сильно пострадали почки и печень. Егорушку положили в реанимацию. А чуть позже стало понятно, что в нашем онкоцентре ему вряд ли помогут. Родители стали срочно искать клинику.

И вот Егорушка с отцом отправились в московскую клинику им. Рогачева. Семье помогали волонтеры и просто неравнодушные люди.0hlhnjahive

Егору, которому было очень плохо, тут же сделали операцию, удалив опухоль и поврежденную кисть. А снова курс химиотерапии. Потом – энопротезирование. Все прошло удачно. Но коварная опухоль обнаружилась уже в локтевом суставе. Химиотерапия, лечение. И снова напрасно – теперь метастазы обнаружились в легких. Было принято тяжелое решение. Егорушки ампутировали левую руку полностью.edr7mi1wljy

После этого Егора снова отправили в Екатеринбург. Родителям ничего о результатах лечения не сообщали. Обследования, анализы… А после всего это родителям сообщили страшное: надежды нет. Но при этом Егорушка довольно хорошо себя чувствовал. Уже дома встречался с друзьями, много пел, старался не унывать, строил планы на будущее._fcgedprooa

В это время родители все силы бросили на поиск клиники. В марте 2016 года им ответила клиника Израиля. И начался сбор средств. На лечение Егора требовалось 2,5 млн. рублей. Волонтеры устраивали благотворительные акции, ящики для сбора были установлены во многих магазинах и организациях города. В других клиниках были необходимы документы из Москвы и блоки опухоли. Врачи отказывали.

А местное лечение Егорушки продолжалось. Все-таки удалось уговорить врачей на химиотерапию. Проводили ее платно, благо часть денег уже была собрана. В апреле родителям Егорушки все-таки удалось получить блоки опухоли. И в мае клиника в Китае согласилась принять Егора. Первый курс лечения стоил 750 тысяч рублей. Родителями и волонтерами к тому времени уже был собран 1 млн. рублей. Сбор закрыли. Решено было лететь в Китай. Однако родители ребятишек, проходивших лечение в этой клинике, оставляли много негативных отзывов. С ними родители Егора пообщались лично и собрали много информации. Решено было снова искать клинику.rnf9uygx2o8

На этот раз откликнулись американцы. Они выставили счет в 2 млн. 300 тыс. руб. Однако Егор еще проходил лечение, которое нельзя было прерывать. А еще нужно было после лечения пройти КТ, чтобы получить заключение о транспортабельности. Но результат КТ оказался неутешительным. Чтобы можно было улететь, Егору нужно было восстановиться после лечения. Но лучше ему не стало. Врачи говорили, что Егору не добраться даже до Екатеринбурга.uiqkx9f_eog

И вот, 16 сентября Егора не стало. Муки его закончились. Ему было девять лет. Все, кто знал Егорку, будут помнить его как славного паренька с огромной волей к жизни.

А в социальных сетях появилось такое видео:

Поделиться

20 комментариев

  1. земляк
    +29
    -1
    Rating: +28. From 30 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Родителям, родным и близким мои глубокие соболезнования.

    Ответить
  2. +20
    -1
    Rating: +19. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    дай бог царства небесного, пусть земля будет пухом
    очень очень очень жалко, поверить не могу
    соболезнования родным и близким

    Ответить
  3. Наталья
    +28
    -1
    Rating: +27. From 29 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    О Господи, дай силы мамам,
    чьи крылья были сломаны судьбой.
    до смерти, не зажить их ранам,
    Мария Мать, коснись своей рукой,
    сердец, что в одночасье перестали,
    внимать природы дивной красоту,
    на мир смотря сквозь чёрные вуали,
    в душе нося лишь скорбь и пустоту.
    О Господи, вдохни хотя б немного,
    желанье в них идти опять вперёд,
    и веру, что не кончилась дорога,
    что впереди ещё их кто-то ждёт…

    Ответить
  4. Валерий
    +23
    0
    Rating: +23. From 23 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Соболезнования родителям и близким.
    Как всегда у наших врачей все хорошо. Не могут ничего найти сразу или не хотят. Равнодушные люди.

    Ответить
  5. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И,как всегда, всем миром собираем средства на лечение малышей, т.к. в бюджете средств для лечения своих граждан нет!

    Ответить
    • +8
      -2
      Rating: +6. From 10 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      в бюджете только для предвыборной компании деньги есть

      Ответить
  6. Посвященный
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Несправедливо….

    Ответить
  7. Надежда
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дай Бог мамочке сил пережить это горе! Стояли в одну очередь в поликлинике к лору( у Егорушки тогда уже ампутировали руку) , если бы видели сколько любви и ласки она вкладывала в каждое к нему слово, как она переживала каждую его жалобу на больное ушко, я не зная истории этой семьи, прониклась самими теплыми чувствами и к маме и к малышу, очень надеялась на удачное излечение, царствия ему небесного, скорблю вместе с вами…..

    Ответить
  8. Соболезнование родным
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И ни одной российской клиники… где же отечественная медицина ?!! Почему нужно мыкаться по зарубежным ?

    Ответить
  9. Элизиум
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Родным соболезнования от всей души, мальчика жаль до слёз.

    Ответить
  10. какие у вас предложения?
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    государство не право. почему нельзя ужесточить налоговые сборы и пресечь нелегальные доходы,тогда денег хватало бы на лечение таких детей по ОМС

    Ответить
  11. призыв
    +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Выражают соболезнования жители всего города, держитесь, мы скорбим вместе с вами. Люди! Не оставайтесь равнодушными, когда просят о помощи. Много деток которые нуждаются в помощи. Будьте милосердны!

    Ответить
  12. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Родителям и всем близким Егорки соболезнования… Жаль до слёз… Ещё больше жаль, что Егор не первый и не последний, кто в столь малом возрасте так и не сможет получит полноценную помощь от такого «мощного и процветающего» нашего государства… Жаль… и не дай Бог кого-то это коснётся… а может лучше было бы, что б дал Бог… позорно сейчас осознавать, что даже всеми «любимые» члены правящей политической партии ЕД, в преддверии «выборов», не смогли или не захотели помочь Егору, его родителям… Депутаты Катаев и Зимин, вам не стыдно, что у вашего коллеги -железнодорожника такая трагедия в семье, а папа у Егора всю жизнь проработал в машинистах??? Видимо не стыдно… Позор вам! Жаль, что Егорка, его трагическая судьба, да и судьбы тысяч таких же детей не стали примером, плачевным примером, для принятия хоть каких-нибудь мер нашими чиновникам, что б вылечить их за счёт богатейшего государства — Российская Федерация… Жаль, что вы, депутаты, мэры, сенаторы и министры на собственной шкуре этого не познали…

    Ответить
  13. Андрей
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нет большего горя для родителей, чем смерть ребенка. Нет таких слов, которыми можно уменьшить боль матери и отца, которым судьба дала более долгую жизнь, чем их ребенку. Для каждого человека смерть родного и близкого человека — тяжелая утрата. Я грущу вместе с вами и всеми, кто знал и любил вашего сына.

    Ответить
  14. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Родные и близкие Егорушки, примите искренние соболезнования…. Невозможно было прочитать без слез, очень жаль, что так быстро оборвалась жизнь вашего мальчика…

    Ответить
  15. наталья кузнецова
    +15
    0
    Rating: +15. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дорогие наши , всем низкий поклон , за помощь в которой мы так нуждались и которую постоянно получали от вас …Да , мы обыкновенные люди , ребенок которых попал в беду , в страшную беду , Спасибо вам всем … мы очень любим тебя сынулечка наш , я не встречала в жизни таких людей как Егорик , Бог подарил мне эту радость , это чудо , очень жаль что забрал , очень больно …Элечка , сестра , своими стихами выразила всю нашу боль , все наше горе…..
    Пришла пора расстаться, холодная осенняя,
    Из дома пропала радость, покинуло дом веселье,
    Над городом встали тучи и дождь льёт опять без повода,
    Ушёл мой лучший из лучших и пусто на том конце провода.
    Увидеть тебя посчастливится теперь лишь во сне нечаянно,так быстро,на миг,опомниться и вновь закричать отчаянно.
    Теперь мне не будет радости, ни в песнях ни в летнем закате,и эти шумные улицы всегда теперь будут не кстати.
    Ты мой образец подражания,герой мой и повод для гордости, дай сил пережить мне пожалуйста, моменты все слабости, робости.
    С тобой обязательно встретимся,не раз было в жизни чудо.
    Являйся ко мне светлым месяцем, я тебя никогда не забуду…

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Какая умница Ваша девочка. Держитесь, дай Вам Бог терпения и любви.

      Ответить
  16. горожанин
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    у какого врача он наблюдался?

    Ответить
  17. как жаль детей...
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    государство отправляет всем у кого беды и несчастья гуманитарную помощь… ПОМОГИТЕ ВЫ СВОИМ ГРАЖДАНАМ!!! ОТПРАВЬТЕ ИМ ПОМОЩЬ!!! ЧТОБЫ ДЕТИ НЕ УМИРАЛИ!!! сердце плачет…

    Ответить
  18. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Егорка ты настоящий боец, мы тебя помним и гордимся тобой.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий