Новости

Чтобы не было беды

Уже не первый год в сентябре месяце для подготовишек и первоклашек города Красноуфимска в Центре культуры и досуга проводится массовое мероприятие на противопожарную тематику.img_9063

В этом возрасте нередко родители оставляют детей дома одних хотя бы на час-два, а, если ребенок – первоклассник, то и больше. Полезно еще раз напомнить детям о пожарной безопасности. Вот и в этом году 20 сентября ребята посмотрели поучительное представление «Служба 01». В нем говорилось о том, что нельзя трогать огонь – обожжешься, если играть со спичками, разводить костер без взрослых – будет пожар, при пожаре звони 01, баловаться – звонить без причины — нельзя. Представление посмотрело около 1000 детей в возрасте 6-7 лет. В конце представления была игровая программа с детьми из зала, в которой ребята одевали воспитателей в пожарных, раскатывали и скатывали пожарный рукав, тушили пожар капельками воды, лопая ногой маленькие воздушные шарики. От желающих поучаствовать не было отбоя, все участники получили сладкие призы.

После окончания представления на площади ЦКиД сотрудники 73 пожарной части г. Красноуфимска показали ребятам пожарную технику: автоцистерну и автолестницу, подали воду из лафетного ствола, пену, выдвинули лестницу на максимальную высоту. За всем происходящим ребята внимательно и с интересом наблюдали. После показа можно было подойти, изучить технику поближе и сфотографироваться на фоне пожарного автомобиля.

Выражаем благодарность инструктору противопожарной профилактики ГО Красноуфимск Малютиной С.А. за организацию данного мероприятия, а также Рожковой С.П. и ее ребятишкам за такое интересное представление.img_9053 img_9059

 

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему инструктор по пожарной безопасности ограничивается в своей работе только проведение мероприятий для детей? Столько в городе проблем по этой тематике, и никто не занимается….Деньги за что из бюджета платятся???? При формировании бюджета надо обратить на это внимание….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий