Люди говорят

«Кросс наций» для малышей. Часть 3


Теплый день в мягком сиянии голубого неба и обрамлении золотых листьев как нельзя лучше подошел для проведения «малышового» этапа всероссийской гонки «Кросс наций-2016».

На центральном стадионе собрались воспитанники детских садов и 1-2 классов городских школ. Гонка, как обычно, проходила в два этапа. Первый – массовый забег. Здесь можно не выкладываться по полной, а в свое удовольствие пробежать круг. Сначала стартовали детские сады, потом школы.

После этого начался спортивный забег.

В перерывах между забегами и в ожидание результатов дети с удовольствием кувыркались и просто валялись на мягком покрытии футбольного поля.

Всего первый день «Кросса наций» собрал 416 дошколят и 690 школьников. А вот родители от этого мероприятия были не в восторге. О чём прямо так и написали.

Светлана ждала от этого мероприятия праздника, но не дождалась. Она написала:

-Тоже с сыном пришли, пару минут посмотрели на это безобразие и ушли. Какой прикол стоять столько времени и тупо смотреть, как другие бегают? У меня есть более важные дела! Смысла не вижу в таких мероприятиях.

А одна из читательниц, не пожелавшая назвать своё имя, считает, что всё происходит к лучшему:

-Вчера жалела, что забыла про кросс, но вижу, что удачненько так забыла! Ужасное зрелище!

Женщина по имени «Горожанка» сделала вывод:

-Тупо спорткомитет через педагогов загнал ребятишек на стадион, провели мероприятие для галочки. Руководители города и образования забыли, что основной вид деятельности у детишек — это игра. Неужели нельзя на стадионе завлечь детей играми, а на забег приглашать по очереди?

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий