НОВОСТИ ДНЯ

Работа садика. Плесень на Вильямса. Зампредседателя Думы


Не работает

К нам в редакцию пришло письмо от жительницы Красноуфимска, чей ребенок ходит в детский сад №2. Она рассказала, что 30 сентября, детсад работает по сокращенному дню, до 13.00. К тому же, как это везде в таких учреждениях, обычно, бывает, проходят санитарные дни. Жительницы спрашивает, куда же девать в такие моменты детей. В управление образованием города нам рассказали, что 30 сентября детский сад работал в обычном режиме. Заведующая детсадом Татьяна Викторовна Гордиенко ответила, также — 30 сентября они работали в обычном режиме. Что касается санитарных дней, то они проводятся примерно 1 раз в два месяца и родителей ставят в известность заранее.

Плесень без газа

Совсем недавно прошло заселение жильцов в дом по переулку Вильямса, 6, который был построен для переселения из аварийного и ветхого жилья. По началу, новосёлы были рады этому событию, но вот наступила холодная погода. И оказалось, что в отличии от всего остального города, в этом многоквартирнике тепла не предвидится. К газовым сетям дом никто не подключил. А меж тем в доме образовалась сырости и расползается плесень. А ведь там 31 квартира, и почти в каждой – дети. В пятницу, 30 сентября, мы взяли комментарий у заместителя главы по ЖКХ Романа Викторовича Новикова. Он рассказал, что на подключение газа «Уральские газовые сети» получили заказ администрации. И жителям нужно подойти в горгаз, заключить договоры на потребление газа. Объявления на подъездах, действительно, появились уже в четверг около 17.00 вечера. Однако жителям добавили ложку дегтя, сообщив, что за подключение к газу нужно платить. Руководитель предприятия «Уральские газовые сети» Владимир Евгеньевич Емелин сообщил, что с сегодняшнего понедельника начнутся работы по подключению газа. А что касается задержки, то он ждал команды своего руководства. Что касается суммы оплаты, то сумма для всех квартир одинаковая. Правда, Владимир Евгеньевич не смог сказать точно какая именно.

Выбрали председателя

29 сентября на первом заседании городской Думы нового созыва депутаты выбирали не только председателя, но и его заместителя. Эта должность не является освобождённой, поэтому депутат, её занимающий, работает бесплатно. Напомним, что председателем стал Владимир Бобров, который и выдвинул кандидатуру своего заместителя, предложив Павла Косогорова. Один из депутатов предложил на эту должность Наталью Булатову, но тут же сняла свою кандидатуру. В итоге, заместителем председателя стал Павел Косогоров.

Тротуары появляются

На улице Металлистов от ул. Свободы до вновь построенного спорткомплекса и по ул. 8 Марта вблизи городского рынка были построены новые тротуары. А до конца осени в городе планируется возвести еще большее количество  тротуаров в различных микрорайонах города. В августе были сданы тротуары вблизи школ № 1, № 7, № 9 (Селекция), а также по улице Буткинской. Планируется завести в бюджет 2017 года значительную сумму для продолжения работ по уличному благоустройству города.

Лисица

Красноуфимцы сообщают, что в конце прошедшей недели по району Соболей бегала лиса. Их заинтересовало, куда же обращаться, если дикое животное покусало человека. Специалисты Красноуфимской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных рассказали, что если человека  покусало животное, причем неважно, дикое или домашнее, нужно незамедлительно обращаться в травмпункт: чем раньше проставят сыворотку, тем меньше вероятность заражения. Если укусы нанесло домашнее животное, то нужно обратиться не только в травмпункт, но и на ветеринарную станцию, где в течение десяти дней будут наблюдать за питомцем, чтобы определить, есть ли у него бешенство. А если вы увидели подозрительное животное, то нужно обращаться по телефону 2-25-00 или в городскую ветлечебницу по телефону 2-41-09.

Прибудут ковчеги

13 октября в Свято-Троицкий собор Красноуфимска прибывают на поклонение частицы мощей святой блаженной Матроны Московской и Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) архиепископа Симферопольского и Крымского. Посетить Свято-Троицкий собор можно с 8.00 до 19.00. Также можно будет приобрести их святые образы и освященное масло. В Красноуфимске мощи пробудут мощи до 16 октября. Телефон для справок 2-31-53.

Горячая линия

6 октября начальник Красноуфимского Управления ПФР Александра Ивановна Булыух  Булыух проводит «Прямую линию» по вопросу предоставления электронных услуг Пенсионным фондом России. Телефон прямой линии, которая пройдет с 10.00 до13.00, — 2-14-06

Огородили аптеку

К нам в редакцию обратился один из красноуфимцев. Он недоумевает, зачем была огорожена территория у аптеки по улице Мизерова. Ведь раньше к ней было достаточно удобно заезжать на автомобиле. В Службе единого заказчика, куда мы поначалу решили обратиться, нас попросили задать этот вопрос в ГИБДД. ВРИО инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Виталий Владимирович Серебренников пояснил, что рядом находится детский сад №16. И одним из обязательных требований к началу учебного года было оградить выход детей на дорогу. Администрация получила на этот счет предписание и выполнила его.

Прошел концерт

В субботу, 1 октября, в Центре культуры и досуга прошел концерт под названием программа «Мы желаем счастья Вам…», посвященный Международному дню пожилых людей. Выступали знаменитые творческие коллективы города — «Уралочка», «Джаз-Импровиз», «Хор ветеранов» и другие. С поздравительными словами выступил глава города, а также начальник Управления социальной политики Татьяна Чухарева.

Наглядно рассказали

В Красноуфимском Центре социального обслуживания населения для его посетителей прошла лекция «Неотложная помощь при гипертоническом кризе». Лекцию в форме слайд-презентации провели студенты Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа». Также студенты провели беседу «Профилактика грибковых заболеваний» и «Комплекс упражнений для профилактики и лечения нарушения подвижности суставов».

Выставка

27 сентября в краеведческом музее состоялось открытие выставки художника-египтолога и иконописца Михаила Потапова. Михаил Михайловича Потапова мастер иконописи, египтолог рисовал картины и фрески на божественную и египетскую тему, в частности множество его работ связано с эпохой династии фараона Эхнатона. Его работы на древнеегипетские темы известны по всему миру.

Подозревают

Бывшего сотрудника МВД в Красноуфимске подозревают в том, что он намеревался присоединиться к запрещенной на территории Российской Федерации террористической организации ИГИЛ. 32-летний бывший старший сержант находится под стражей. Следствие ведут сотрудники УФСБ по Свердловской области. Мужчина подвергался обработке вербовщиков в террористическую организацию. Намеревался выехать в Сирию, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне террористов, но благодаря оперативной информации был вовремя остановлен.

В Музее медицины

Сотрудники музея Земской медицины подготовили для воспитанников детских садов конкурс загадок об осени и осенних явлениях. Детям также были продемонстрированы репродукции картин Левитана, Пластова, Шишкина об осени, были зачитаны стихи. Дошкольники разучили пословицы, поговорки, считалочки про осень.

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    1

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это что ))))))))ляп?

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Простите запись позже включил )))) аха

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий