Новости

Всё зависит от погоды: урожай будет собран полностью, без потерь

Если лето в этом году выдалось засушливое, то в разгар уборки урожая уральская погода вновь напомнила о себе затяжными дождями, продолжавшимися почти непрерывно с 6 сентября. О ходе уборки урожая рассказал начальник АПК и П Курбатов Петр Васильевич.
— Зерновые почти во всех хозяйствах района убраны почти на 100 %. Оставшиеся гектаров 20, я думаю, будут убраны в ближайшие дни. Картофель убран на 68%. Полностью закончили полевые работы хозяйства В.И. Айметова ООО «Лотос» и «Успех», ООО «Простор» С.М. Кобякова, крестьянско-фермерские хозяйства Т.И. Магасумова и Л.В. Лосевой, заканчивает полевые работы ООО «Тавра» В.Н. Элюева. ООО «Красноуфимский сельскохозяйственный комплекс» после окончания полевых работ уже помогает другим хозяйствам в уборке урожая. Продолжается  уборка урожая в хозяйствах ООО «Ювинка», ООО «УралАГРО-С», ООО «Семухино» и ООО «Русское поле» — это самый крупный поставщик картофеля. Продолжается заготовка кормов, заканчивается уборка кукурузы в ЗАО «Агрофирма «Ключики» и ООО «Маяк-АГРО».

— С уборкой ясно. А как ведётся подготовка к посевной  будущего года?

— На полях хозяйств вовсю идёт вспашка зяби. Уже сейчас зяби вспахано в 2 раза больше, чем в прошлом году. Это даст возможность весной раньше начать посевную. Занимаются в хозяйствах и подготовкой семенного материала. Как видите, процесс у нас непрерывный – еще не закончилась уборка урожая, а мы уже готовимся к урожаю нового года. Сейчас всё зависит от погоды. В любом случае урожай будет собран полностью, без потерь.

dafbc4781b6d3971c7bc8673852c7cf3_xl

 

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Судя по фотографии это ранний сорт картофеля из серии «Розара» — долго и неплохо сохраняется, но, вкусовые качества его отвратительные. Кичится большим процентом собранного урожая этого сорта не стоит — его трудно реализовать, да и цена на этот сорт упала ниже 2 руб.70 коп за килограмм (мелкий опт) поэтому особой прибыли он не принесёт…

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Судя по фотографии это ранний сорт картофеля из серии «Розара» — долго и неплохо сохраняется, но, вкусовые качества его отвратительные. Кичится большим процентом собранного урожая этого сорта не стоит — его трудно реализовать, да и цена на этот сорт упала ниже 2 руб.70 коп за килограмм (мелкий опт) поэтому особой прибыли он не принесёт..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий