Люди говорят

В ФОЦ «Сокол» открываются секции плавания, пауэрлифтинга, баскетбола. Часть 2


Физкультурно-оздоровительный центр «Сокол» объявляет набор в спортивные секции плавания, пауэрлифтинг, баскетбол.

В секцию плавания производится набор детей в возрасте от 10 до 18 лет (дети младше 10 лет при росте не ниже 140 см), взрослых с 18 до 50 лет. Стоимость занятий в секции для детей при двух занятиях в неделю — 1 400 рублей в месяц, при трех занятиях в неделю  — 1800 рублей в месяц. Стоимость занятий для взрослых при 2-х занятиях в неделю —  2 100 рублей в месяц.

Стоимость абонементов на посещение плавательного бассейна:

Для детей от 7 до 14 лет – 4 занятия по 45 минут – 350 рублей, 8 занятий по 45 минут – 700 рублей, 12 занятий по 45 минут – 1000 рублей.

Взрослые  — 4 занятия по 45 минут – 550 рублей, 8 занятий по 45 минут – 1100 рублей,  12 занятий по 45 минут – 1500 рублей.

Катюша очень разочарована. Она пишет:

-Во всех нормальных городах в зданиях бассейна есть большой бассейн для взрослых, малый для детей и «лягушатник», Тоже для детей маленьких, где тренер учит плавать. Бассейн в первую очередь нужен детям, чтоб плавать умели. А здесь, я так понимаю, один бассейн для всех. Короче, ничего нормально сделать не могут, маленькие дети в пролёте. Ничего для детей.

Евгения жизнь прекрасно знает. Она утверждает:

-Основная масса красноуфимцев не сможет оплатить своим детям не только тренировки в бассейне, а даже питание в школе. Все это прекрасно знают и понимают. А что там насчёт развития спорта у нас в стране провозглашала «Единая Россия»? Или после выборов уже всё забыли? Эта партия себе в заслугу ставила строительство ФОКа с бассейном в Красноуфимске, так для кого это было? Дети из простых семей не смогут заниматься плаванием в спортивных группах.

Человек по имени «Техникс» не любитель поплескаться в воде. И реагирует соответственно:

-Маразм крепчает. Что вы докопались до этого бассейна? Полно других хороших видов спорта на открытом воздухе не хуже плавания. Вот покоя нету: бассейн, бассейн. Средневековые мозги.

Евгения ему так отвечает:

-Во всех бассейнах утренние и дневные часы отдают для тренировок ДЮСШ по плаванию, вечер и выходные — коммерческое время. За тренировку детей платит государство. Тётки и дядьки, и прочие — платят из своего кармана. До бассейна докопались, т.к. слишком дорогая игрушка будет для власть и деньги имущих, про народ не надо забывать. Народу было обещано. Богатые полоскались так-то и в других бассейнах. Богатые они не потому, что честно поколениями заработали, а к кормушке припали. Пока их оттащить никак не могут.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий