Ачитский председатель. Дорога после выборов. Лужи крови


В Ачите

29 сентября в Ачите прошло первое организационное собрание нового состава Думы, которое открыл председательствующий Рауф Муниров. На нём, как и полагается, были выбраны председатель Думы и его заместитель. Официальной информации об этом событии долго не было. И только спустя почти неделю всё стало ясно. На прошедшей накануне конференции «Единой России» большинством голосов на должность председателя была одобрена кандидатура Сергея Никифорова, который в предыдущем созыве был заместителем главы ачитской Думы. Его и выбрали новым председателем. Так что преемственность сохранилась. В отличие от Красноуфимска, в Ачите была не одна кандидатура на этот пост, а три.

Дороги в Приданниково

К нам в редакцию обратилась жительница Приданниково, представившаяся Валентиной. Она рассказала, что в Приданниково по улице Первомайской начали ремонтировать дорогу еще до выборов, но потом работам помешала погода. Однако до сих пор никакие работы возобновлены не были. Сейчас там везде грязь, проехать невозможно. Мы обратились за комментарием к исполняющему обязанности начальника отдела ЖКХ администрации Красноуфимского района Андрею Сергеевичу Токареву. И попросили ответить на ряд вопросов: какая организация занимается ремонтом улицы Первомайской; какая сумма и откуда была выделена на этот ремонт; когда будет завершен ремонт и другие.  Андрей Сергеевич ответил, что на выполнение работ был заключен муниципальный контракт. Подрядчик – ИП Храмых Владимир Николаевич проводит работа за почти четыреста тысяч рублей, а средства выделены из местного бюджета. По его словам, на настоящий момент ремонтные работы завершены.

Деньги на культуру

Правительство Свердловской области утвердило перечень из восьми муниципалитетов, получающих в нынешнем году субсидию на ремонт учреждений культуры и оснащение их необходимым оборудованием, в том числе, и музыкальными инструментами. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации Свердловской области. Сразу из двух бюджетов получит средства Красноуфимский район — 1 миллион 100 тысяч рублей культуры выделяет региональная казна, а полмиллиона рублей федеральная.

Конкурс педагогов

Старторвал конкурс молодых педагогов под названием «Начало». Организатор конкурс «Институт развития образования» информирует о сроках приёма конкурсных материалов претендентов на участие с 1 по 31 октября и приглашает молодых  коллег принять участие в конкурсе. Областной конкурс молодых педагогов  «Начало» проводится в целях повышения социального статуса и активизации творческого потенциала молодых педагогов, создания условий для их дальнейшего профессионального роста и закрепления молодых специалистов в системе образования Свердловской области.

Тренировка

В рамках проведения праздничных мероприятий посвященных дню Гражданской обороны 4 октября проводилась всероссийская тренировка по Гражданской обороне. Сотрудники и работники 73 пожарной части  так же принимали участие в данной тренировке. В ходе тренировки были отработаны вопросы организации сбора личного состава подразделения, проведен строевой смотр, проверено имущество гражданской обороны и тревожные сумки. Также сотрудники 73 пожарной части приняли участие в проведении урока ОБЖ в школах Красноуфимска.

Обещают снег

Синоптики обещают, что неделе станет холоднее ближе к выходным.Они не исключают, что к заморозкам добавится ещё и первый снег. Температура воздуха днём +7… +12 °С, а ночью +2… +7 °С. К пятнице температура понизится на пять градусов. Напомним, что в прошлом году 3-4 октября как раз выпал первый снег. Из-за плюсовой температуры снежинки таяли, не успевая долететь до земли.

Мошенники

Жителей газифицированных квартир в Свердловской области обходят неизвестные люди и активно навязывают свои услуги под видом работников «Горгаза». Они заявляют, что проводят проверку гоборудования, и под этим вынуждают устанавливать приборы учета газа и якобы «газовые сигнализации». При этом гражданам не выдают никаких документов либо предоставляют неразборчивые чеки. Иногда, напротив, демонстрируют гражданам некие удостоверения, приходят в спецодежде. Группа компаний «ГАЗЭКС» напоминает, что ее сотрудники не проводят обходы квартир с целью навязать установку оборудования и комплектующих, не заставляют приобретать ненужные приборы.

Лужи крови

Красноуфимцы рассказали нам, что вчера утром около кафе «Горчица», что по улице Ленина,  обнаружили уже подсохшую лужу крови. Лужа, судя по присланным нам фото, была довольно крупной. Мы обратились за комментарием в МВД Красноуфимска, где нам сообщили, что ночью с 4 на 5 октября в дежурную часть поступило сообщение о драке около кафе «Горчица». Пострадал мужчина. Пока проводится проверка.

Жалоба на ОСАГО

За пределами Екатеринбурга заключить обязательный для каждого автовладельца договор ОСАГО становится сложнее. В начале августа Центробанк приостановил лицензию «Уралсиба» на ОСАГО, «Росгосстрах» оказался не готов взять эту работу на себя, поэтому во многих территориях оказалось невозможно получить полис ОСАГО. На это губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву пожаловались власти Красноуфимска. Глава региона поручил кабмину найти способ решения проблемы.

Поменял время работы

Красноуфимский городской суд поменял режим работы . С 5 октября в городском суде начало рабочего дня в 9.00 часов. Перерыв на обед с 13.00 до 13.48 Окончание рабочего дня в 18.00, в пятницу — 17.00 часов. Прием граждан работниками аппарата суда ведется в течении рабочего времени, судьями — в соответствии с графиком, утвержденным председателем.

Заказали сабли

На Артинском заводе, который стал известен благодаря единственному на всю Россию производству кос, сделали довольно таки необычный заказ. Тамошним мастерам заказали две тысячи булатных полос – заготовок для изготовления казачьих шашек. Как поясняют на заводе, в нынешние времена заказы на изготовление заготовок для казачьих шашек поступают на Артинский завод ежегодно. Обычные объемы это от 1000 до 1500 заготовок. Нынешний заказ – 2000 экземпляров – обусловлен, вероятно, тем, что число кандидатов на награждение казачьими шашками в России увеличивается.

Отключение воды

9 октября с 9-00 до 15-00  буде отключение воды в районе «Бараба», на участке от ДРСУ до улицы Интернациональной. Там будут ремонтировать задвижку на улицах Антонова, Терешковой и менять кран по улицам Риммы Горбуновой, Терешковой.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий