Новости, Полиция

В Красноуфимске провели конкурс «Дети против коррупции»

В рамках мероприятий, посвященных реализации программы по антикоррупционному просвещению, создания условий для формирования отрицательного общественного мнения к проявлениям коррупции, а также развития навыков антикоррупционного поведения и повышения правовой культуры учащихся красноуфимские полицейские организовали и провелив образовательных учреждениях конкурс детских рисунков под названием «Дети против коррупции».

Принимались как самостоятельно выполненные, законченные работы, соответствующие целям и задачам конкурса, так и выполненные совместно с родителями. Стоит отметить, что в конкурсе принимали участие несовершеннолетние разных возрастных категорий.

Для того, чтобы дети смогли выразить свое понимание термина «коррупция» им нужно было на примерах разъяснить что это такое, а сделать это можно только на примерах которые близки. Билеты в кино, в частности: у старосты есть десять билетов в кино. Как она должна ими распорядиться? Раздать своим друзьям или раздать отличникам, или устроить конкурс и вручить победителям? Что будет правильнее?  Кроме того, в разъяснениях нельзя ограничиваться Уголовным кодексом. Это кажется, что проблема юридическая, а на самом деле она социальная, касающаяся всех сфер нашей жизни.

По итогам конкурс был определен ряд работ, которые сейчас направлены в ГУ МВД России по Свердловской области для участия в региональном конкурсе рисунков.

s2240002 s2240003 s2240004 s2240005 s2240007

Поделиться

2 комментария

  1. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Полицейские против коррупции!», это всё равно что «Пчёлы против мёда!».

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Когда проведут конкурс Правительство против коррупции?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий