Новости

День пожилого человека в детском саду №18

Много на свете праздников. Это и традиционные, близкие не одному поколению; праздники новые, которые становятся нежданной радостью. А  для нас стало доброй традицией отмечать праздник — День пожилых людей.

dscf2147Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно и нужно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

3 октября для бабушек и дедушек МБДОУ «Детский сад №18» (Пушкина, 113Д) была подготовлена  и проведена  праздничная программа «Согреем ладони, разгладим морщины», в которой прозвучали песни и танцы.

Мы о бабушках сегодня много говорили,

Но о дедушках, конечно, тоже не забыли.

Принимайте дедушки наши поздравленья,

И пусть будет радостным ваше настроение.

Ребята читали трогательные поздравления в стихах, а бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением своих внуков и правнуков. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали участие во всех  конкурсах.

Развесёлый мы народ, гоним скуку из ворот!

Если только захотим, и себя развеселим!

dscf2145

В завершении праздника педагоги поздравили самых близких и родных весёлыми частушками.

Ставьте ушки на макушке!

Детский сад поёт частушки!

Все воспитатели и дети с теплом и вниманием встретили гостей, а их было немало, пожелавших принять поздравления.

dscf2142 dscf2152

В садике, по улице Манчажской 31, праздник уважения и почитания явился замечательным поводом, чтобы праздничным концертом поздравить наших сотрудников — ветеранов, тех, кто всю жизнь дарил детям свое тепло, вкладывал в них свою душу и силы. Председатель профсоюзной организации Павлова А.А. поздравила сотрудников и организовала для них чаепитие.

В этот день воспитанники старших групп пригласили своих бабушек и дедушек на праздник. Дети подготовили поздравления стихи, песни, памятные поздравительные открытки, а дети старшей группы показали сказку «Красная шапочка на новый лад». Праздник получился очень добрым, веселым и радостным.

Думаем, что этот праздник надолго запомнится всем. А мы в свою очередь рады, что предоставили ещё одну возможность побыть вместе нескольким поколениям!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий