НОВОСТИ ДНЯ

Детская больница. Кандидаты в главы района. Свалка и Чатлык. Лестница через трубу

Проект детской больницы

В прошлом году за счет областного бюджета были выделены средства проект постройки детской больницы. Как стало известно, положительное заключение госэкспертизы этого проекта получено в конце сентября. Стоимость реконструкции здания, новое оборудование обсчитано в 208 млн. рублей. Сейчас администрация Красноуфимска и министерство здравоохранения будет вновь ходатайствовать перед Правительством области о выделении средств на строительство из областного бюджета. Ведь самостоятельно городу такую сумму не найти.

Кандидаты в главы

Прошло первое заседание конкурсной комиссии по выборам главы Красноуфимского района. Определен полный состав конкурсной комиссии. Руководителем комиссии определен — председателем стал Виталий Вольф. Также стали известны и кандидаты. Это директор Центра культуры, народного творчества и библиотечного обслуживания Александр Павлович Крылосов; зам главы районной администрации Роман Викторович Родионов; глава Красноуфимского района Олег Викторович Ряписов и директор ООО «Свердловскагрохим» Дмитрий Геннадьевич Дегтянников. На своём первом заседании районная комиссия пришла к единогласному мнению – ко второму этапу, который состоится 18 октября,  допустить всех. На сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru открыто голосование, в котором вы можете проголосовать за того, кто по вашему мнению достоин стать главой Красноуфимского района, а также высказать свое мнение в комментариях к голосованию.

Свалка исправляется

В мае месяце этого года в селе Чатлык состоялось бурное обсуждение местной свалки. Жители рассказали, что раньше администрация следила за состояние этой свалки, но потом это прекратилось. На сельском сходе после дебатов порешили, что на свалку мусор нельзя свозить, а нужно отдавать его ИП Чечушкову, который занимается сбором ТБО. А позже чатлыковским мусором займется МУП «Чистый город» из Красноуфимска. Правда, вопрос с утилизацией жидких отходов вообще остался нерешенным. Какие же изменения произошли на сегодняшний день. Общественница Татьяна Николаевна Мамонтова, активный деятель экологической организации «Сокол» рассказала, что сейчас ситуация лучше, чем была раньше. Часть свалки была помещена в яму, часть – обвалована, а еще часть так и осталась в прежнем состоянии. Что касается ИП Чечушкова, то он увез много мусора, в том числе пластик и макулатуру. В дальнейшем утилизировать ТБО согласился «Чистый город», в селе были установлены мусорные контейнеры. Жидкие отходы теперь будут в поля под распашку.

Батарейная лестница

К нам в редакцию пришло письмо от жительницы Красноуфимска. Она рассказывает, что на днях видела, как дедушка с тростью пытался преодолеть лестницу через теплотрассу у здания почты. Наверное каждый красноуфимец зхнает о ее существовании и о том что лестница сделана из старых чугунных радиаторов отопления, которые покрыты асфальтом. Да, такая лестница почти вечная, но из округлой трубы все равно создается опасность поскользнуться на самом верху, и не поможет даже поручень установленный там. Мы обратились за комментарием к начальнику МУП «Тепловые сети» Дмитрию Аркадьевичу Черепанову. Он ответил, что жалоб на этот переход не поступало. Однако данное сообщение будет принято к сведению и МУП постарается сделать там деревянные переход.

Оскорбил

Мировым судьей судебного участка №2 Красноуфимского судебного района вынесен приговор в отношении жителя Красноуфимска, обвиняемого в публичном оскорблении в отношении сотрудника линейного отдела полиции на станции Красноуфимск. Судом установлено, что в июне этого года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в здании Ж/д вокзала станции Красноуфимск, , где нарушал общественный порядок. В целях пресечения противоправных действий к нему обратились сотрудники патрульно-постовой службы, но на требования прекратить противоправные действия он не реагировал. Судназначил наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Воровали

Вступил в законную силу приговор Красноуфимского городского суда в отношении членов преступной группы совершавших хищения с электровозов. Красноуфимским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителей трех жителей Красноуфимска. В ходе судебного следствия было установлено, что члены преступной группы в период с апреля по май этого года совершали хищения деталей, содержащих сплавы цветных металлов, с локомотивов находящихся в ожидании непланового ремонта. Приговором суда подсудимые признаны виновными с назначением наказания до 300 часов обязательных работ каждому.

Состоится прием граждан

19 октября пройдет прием министром агропромышленного комплекса. Прием пройдет в здании районной администрации. Начало приема в 11.30. Записаться можно в приемной главы муниципального образования Красноуфимский округ по адресу улицаСоветская, 5, каб. 209 или по телефону 2-44-06.

Провели акцию

Сотрудники красноуфимской полиции и общественники провели акцию под названием «Как не стать жертвой преступных посягательств» для пожилых людей. Участковые уполномоченные полиции и представители Общественного совета вышли к людям старшего возраста, старшим домов чтобы раздать памятки с информацией о видах мошенничеств. Помимо вручения лично, информационные листовки были размещены на стендах для объявлений многоквартирных домов. Общественники посетили магазины, побеседовали с продавцами. Они, в свою очередь также поделились информацией, насколько доверчивы бывают пожилые люди.

Сбор КВН

24 октября Центре Культуры и Досуга, пройдет мероприятие для «Школа КВН» для педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов образовательных учреждений, методистов и заведующих отделами муниципальных культурно-досуговых учреждений, а так же всех желающих (студентов и учащихся любой возрастной категории, участников команд КВН). Проводит учёбу куратор Свердловской области Юниор-Лиги КВН оздоровительно-образовательного проекта Школы КВН и руководитель команды «Сельсовет» — победителей Международных фестивалей детских команд КВН. В программе учёбы знакомство с теорией и практикой игры КВН, квалифицированная помощь в подготовке команд к городским играм КВН. Занятия пройдут с 10.00 до 17.00.

Хакеры атаковали

12 октября с 3:45 утра некоторые абоненты оператора сотовой связи «Мотив» в Свердловской и других областях не могли принимать входящие и совершать исходящие вызовы, а также выходить в Интернет с мобильного телефона. Причиной аварии на сети стала масштабная хакерская атака. По предварительным оценкам, хакеры хотели обрушить сеть и лишить всех абонентов связи. Уже после обеда связь была полностью восстановлена. В компании отмечают, что атаку подобных масштабов без внимания не оставят и в ближайшее время обратятся за помощью к правоохранительным органам.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий