Кросс лыжников

9 октября на базе СОК ГБПОУ СО «КПК» состоялись открытые соревнования «Кросс лыжников» ГО Красноуфимск.

????????????????????????????????????

Участникам повезло с редким погожим деньком, и более 150 человек проверили свою готовность к предстоящему зимнему сезону. Вместе с представителями нашего города в кроссе на дистанциях от 1 до 5 км участвовали спортсмены Ачитского и Артинского городских округов. Они заслуженно увезли домой награды за победные и призовые места.

А воспитанники отделений «лыжные гонки» и «лёгкая атлетика» ДЮСШ показали следующие результаты: у самых юных участников в лидерах, победившая на дистанции 1 км Елена Козионова (5мин. 17 сек.), Алексей Гребнев и Вадим Комаров на этой дистанции вторые (5 мин. 10 сек.) и третий — 5мин. 19 сек. — у девочек постарше. Среди победителей Наталья Баталова (5 мин. 4 сек.).

На дистанции 2 км весь пьедестал заняли наши воспитанники. Результаты девушек: Елена Градовская (на снимке) — 9 мин. 42 сек., Анастасия Кондрашина — 9 мин. 54 сек., Светлана Гущина — 10мин. 4 сек. Среди юношей второе место занял Александр Корнилов с результатом 9 мин. 40 сек.

На дистанции 3 км наши девушки-воспитанницы заняли три первых местах с результатами:  Елена Краюхина — 15 мин. 3 сек., Татьяна Тонкова -16 мин. 58 сек., Ирина Гущина — 17 мин. 13 сек. Среди юношей вторым пришел Алексей Буков (13 мин. 54 сек.).

Самой сложной и трудной была, конечно, дистанция длиною в  5км, которую лучше всех преодолели победители в своих возрастных категориях юноши – Иван Андреев (21 мин. 54сек.) и Зафар Каримов (23 мин. 50 сек.), вторыми стали Алексей Куликовский (22 мин. 35 сек.), Денис Хакимьянов (23 мин. 51 сек.), третьим финишировал Олег Филипов (24. 9 сек.). Все победители и призёры отмечены грамотами и медалями спорткомитета города. А подготовили их тренеры-преподаватели: В. П. Золин, П. Н. Шалкиев, С. П. Соколов, Г. В. Неволина, О. М. Белоусова, С. А. Петряев.