НОВОСТИ ДНЯ

Дети крыш. Новые знаки. Штраф за футболки. Скамейки, которых нет

Лазили по крышам

В социальных сетях появилось сообщение от одной из жительниц Красноуфимска. Она стала очевидицей того как по крыше многоэтажного дома бродят малолетние дети. Что же делать, если и перед вы становитесь свидетелями такой картины? В МВД Красноуфимск нам сообщили, что детям нельзя находиться в подобных местах. Если вы увидели подобное, то нужно сообщить в любые экстренные службы. Лучше всего в дежурную часть полиции. В ПДН сообщили, что в первых раз родителям юных крышелазов грозит лишь беседа. Если же похождения ребят по крышам продолжатся, то к родителям будут применены уже более жесткие санкции.

Установят знаки

Обеспечение безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений продолжается. В рамках программы программе обеспечения безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений  Красноуфимска будут демонтированы старые и установлены новые дорожные знаки. Всего количеством 30 штук. Знаки будут заменены по улицам Уральская, Олимпийская, Московская и Пушкина, вблизи детского сада № 14 на ул. Олимпийской и Красноуфимского педагогического колледжа на Фестивальной,4. На эти цели из городского бюджета направляется 202 тысячи 140 рублей.

Скамьи на остановках

После того как в городе прошел массовый снос киосков, установленных на остановках городского маршрутного транспорта, исчезла и некоторая часть удобства для пассажиров. Дело в том, что у тех киосков всегда были скамейки, где пассажир мог присесть или поставить тяжелый пакет. Немного в городе есть и благоустроенных автобусных остановок. Дмитрий Рязанов, начальник отдела городского хозяйства администрации Красноуфимска рассказал нам, что все остановки выполняются в соответствии со стандартами отрасли, которые не предусматривают укрытия и скамеек, а регламентируют размеры посадочной площадки и остановочного кармана. Когда в бюджете появляются деньги, благоустройством по возможности занимаются.

Оштрафовали ачитца

Ачитского предпринимателя оштрафовали за продажу поддельного товара. Прокуратура Ачитского района с привлечением сотрудников других ведомств проверила исполнение законодательства по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, на территории Ачитского городского округа. Комиссия проверяла торговый центр и в бутике ИП Красильниковой и обнаружила нарушение – продажу поддельной одежды известных брендов. Это выявила специальная экспертная комиссия, которая обнаружила, что продаваемая одежда была низкого, не оригинального, качества. К тому же были не брендовая упаковка и ярлыки. В итоге, за четыре штуки поддельных футболок предпринимателю вынесли штраф в 50 тысяч. Суд пришел к выводу о том, что ИП Красильниковой совершено административное правонарушение по неосторожности, так как, реализуя товар с вышеуказанными товарными знаками, предприниматель обязана была убедиться в законности использования товарных знаков.

Залатали яму

Красноуфимский общественник Сергей Мазько старается исправить ситуацию с красноуфимскими дорогами. Вот и когда проходил ремонт по улице Советской, он наблюдал за работами подрядчика ООО «Жасмин». Уже в конце работ, которые проводились у железнодорожного моста, Сергей Мазько обратил внимание, что у работников осталось несколько лопат горячего асфальта, который они хотели разровнять у «Голубого Дуная». Он попросил работников уложить этот асфальт под мостом на Ухтомского и, что удивительно, работники подрядчика согласились и даже сами заровняли сброшенный в одну из ям асфальт. Это хоть немного, но облегчило проезд автотранспорта, движущегося из центра в сторону железнодорожного района.

Бег

12 октября в Екатеринбургском колледже физической культуры и спорта состоялся легкоатлетический кросс среди учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования Свердловской области. В кроссе приняли участие и Красноуфимские спортсмены. Юноши из агроколледжа показали хорошие результаты. Никита Козионов занял первое место, Антон Умутаев стал.

Растил и хранил коноплю

В Красноуфимске возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в отношении жителя Красноуфимского района. Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков задержали жителя Красноуфимского района, который во дворе своего дома незаконно хранил наркотического средства — листья дикорастущей конопли. Найденное было изъято в установленном законом порядке. Немного позже был проведен осмотр места, где по данным мужчины он собирал наркосодержащее растение. В ходе осмотра участка были обнаружены очаги одиночного произрастания растений дикорастущей конопли. Полицейские установили, что эта территория принадлежит одному из территориальных отделов Красноуфимского района. Правоохранители вынесли главе администрации представление по уничтожению зон произрастания дикорастущей конопли.

Проведут Арти-Трофи

22 октября в артинском районе будет проведено соревнование «АРТИ-ТРОФИ 2016». Гонки по пересеченной местности организуют атаман «Хутора Артинский» и местное отделение ДОСААФ. В гонке  планируется участие машин  класса «стандарт», «туризм», «экстрим» и квадроциклов. Соревнования состоятся при наличии 10 экипажей, а максимальное количество участников ограничено 60 экипажами. Экипажи, занявшие 1-3 места в каждой зачетной группе, награждаются Дипломами и медалями трофи-рейда «АРТИ-ТРОФИ 2016», а занявшие 1-е места в каждом классе — кубками и призами.

Заявка от области

Фонд жилищного строительства Свердловской области одновременно разместил две заявки на участие  в долевом строительстве многоквартирного дома на территории Красноуфимска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цена каждого контракта равна 13 миллионам 939 тысячам 200 рублям за 12 квартир площадью не менее 33 квадратных метров. Деньги выделяет областной бюджет. Как отмечается в контракте многоквартирники должны быть сданы не позднее 1 октября 2017 года, а квартиры исполнитель обязан передать не позднее 45 дней с даты ввода дома в эксплуатацию. В квартире должен быть выполнен весь обязательный объем отделочных работ. Также дома должны быть подключены к сетям электричества, воды, канализации, отопления. А также должны быть оборудованы приборами учета.

Безопасная дорога

В период с 18 по 20 октября сотрудниками ГИБДД Красноуфимска будет проведено профилактическое мероприятие под названием «Безопасная дорога». Цель мероприятия профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасности движения пешеходных переходов, снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, а так же пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения и лишенными права управления.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий