Новости

Неделя Ньютона

С 3 по 10 октября в МБОУ «СШ №9» прошла неделя Ньютона.85641419

Неделя Ньютона была посвящёна обобщению знаний учащихся о законах Ньютона и основ фундаментальной науки – классической механики.

В рамках данной недели были проведены следующие мероприятия:

  • Уроки — презентации про знаменитого физика Ньютона.
  • Мастер-классы по изготовлению Неньютоновской жидкости, где ребята нашли ответ на вечный вопрос «Может ли человек ходить по воде?»
  • В старших классах прошли соревнования в игре «Что? Где? Когда?», где лучшие знатоки Ньютона и его законов, сразились в поединке с телезрителями-учениками, которые радушно представили интересные вопросы из биографии и научных трудов Ньютона. В ходе активного обсуждения темы игры, учащиеся убедились в том, что «Ньютоновская механика» – не историческая реликвия, а основа естествознания сегодняшнего дня.
  • Выставка рисунков учащихся «Физика в красках», на которой юные художники путем проведения экспериментов по изучению отталкивания и притяжения молекул в веществе, получили красочные картины.
    Неделя физики, посвященная великому Ньютону, показала, что детям интересно узнавать новое  о природе, проводить эксперименты и внедрять их в жизнь.

В рамках данной недели также была проведена выставка «Физика в красках», на которой юные художники путем проведения экспериментов по изучению отталкивания и притяжения молекул в веществе, получили красочные картины.

34389615

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.