Люди говорят

Неутешительная статистика о здоровье жителей Ачита и Артей

Опубликован доклад «О состоянии здоровья граждан, проживающих в Свердловской области, в 2015 году». Вот несколько цитат из этого доклада:

-Наиболее высокий уровень заболеваемости злокачественными новообразованиями зарегистрирован в нескольких муниципалитетах. В 2015 году, по сравнению с 2014 годом, наибольший рост заболеваемости был отмечен, в том числе и в Ачитском районе.

-Уровень заболеваемости острыми отравлениями, по сравнению со средне областным, превышен и в Артинском ГО. А высокий уровень смертности от острых отравлений в быту отмечен также в Артинском ГО и Ачитском ГО.

-Рост заболеваемости гонококковой инфекцией отмечается в 18 муниципальных образованиях, а в 25 муниципальных образованиях заболеваемость превышает средне областной показатель в 1,1-2,8 раза. Наиболее высокая заболеваемость зарегистрирована в том числе в Ачитском ГО  и Артинском ГО.

Комментатор по имени «Ого» отреагировал на эту информацию так:

-Еще немного реформ в ачитской больнице и гонорея с туберкулезом заполонят район! Надо еще сократить коек и ставок, чтоб на тысячу туберкулезных больных, три тысячи венерических, пять тысяч онкологических и т.д. и т.п. остался один фельдшер!

Другой комментатор его поддержал:

-Ты совершенно прав!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий